Правоохранители КБР огласили имена подозреваемых в убийстве Анаса Пшихачева

Кабардино-Балкария
Президент Медведев вечером в среду выразил глубокие соболезнования родным и близким убитого муфтия Кабардино-Балкарии Анаса Пшихачева, а также всей мусульманской общине КБР. "Это был выдающийся, пользующийся безусловным авторитетом религиозный деятель, который открыто противостоял экстремизму, – транслировала слова президента его пресс-секретарь Наталья Тимакова. – Ясно, что это подлое убийство было совершено из-за его активной жизненной позиции".



Между тем, правоохранительные органы КБР, проявили необычайную оперативность. По сообщению Ньюсру.ком, установлены подозреваемые в убийстве Анаса Пшихачева.



В совершении этого громкого преступления следствие подозревает двоих жителей Нальчика – 22-летнего Астемира Мамишева и 20-летнего Азпаруха Шамаева, которые уже находились в розыске по другому уголовному делу – о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа, совершенном на территории КБР.



"В распоряжении следователей имеются свидетельские показания с детальным описанием нападавших, а также неопровержимые улики, подтверждающие причастность Мамишева и Шамаева к совершению убийства муфтия. В частности, баллистическая экспертиза подтвердила, что найденные на месте убийства Пшихачева гильзы и пули выстрелены из того же оружия (предположительно – это пистолет Стечкина или переделанный пистолет-пулемет), из которого был убит в ноябре этого года в Нальчике сотрудник ФСИН", – говорится в сообщении Следственного комитета РФ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика