Угрозой анти-исламских террористов займется ФБР

Мечеть в Клифтоне уже пытались взорвать пять лет назад

Мечеть в Клифтоне уже пытались взорвать пять лет назад

Теги:



0
17 Декабря 2010г. (10 Мухаррам)
Расследованием письма угрожающего содержания, отправленного по электронной почте мусульманам американского города Клифтона, намерено заняться ФБР. Примечательно, что пять лет назад неизвестные злоумышленники уже пытались взорвать мусульманский храм с помощью самодельных бомб.



Электронное послание с угрозой было отправлено в минувшую субботу с анонимного адреса на Yahoo в Исламскую ассоциацию Цинциннати, которая управляет мечетью. «Вы должны знать, что ваше присутствие в Цинциннати нежелательно, – пишет анонимный автор. – Убирайтесь обратно в свою пустыню, а не то мы вам объявим джихад».



Сотрудники Совета по американо-исламским отношениям (Council on American-Islamic Relations, CAIR) заявляют, что хотя прямой угрозы в послании и не содержится, оно вызывает серьезную озабоченность в связи с предыдущим нападением на мечеть, а также с заметным ростом враждебности по отношению к мусульманам в американском обществе.



Предыдущее нападение, о котором упоминают в CAIR, произошло пять лет назад – вечером 20 декабря 2005 года. Тогда экстремисты взорвали две самодельные бомбы перед входом в мечеть. Взрывом повредило дверь и выбило все окна. К счастью, никто не пострадал.



С тех пор мечеть получила еще по меньшей мере две угрозы: первая из них прозвучала по телефону; в другом случае группа людей, проезжавшая мимо на автомобиле, выкрикивала, что они «взорвут тут все», пишет «Cincinnati.com».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика