Ночью совершены нападения на лиц неславянской внешности

Манежная площадь, 11 декабря

Манежная площадь, 11 декабря

Теги:



8
17 Декабря 2010г. (10 Мухаррам)
Беспорядки в Москве продолжаются. Прошедшей ночью на юго-западе столицы был убит гражданин Узбекистана, а один вьетнамец получил тяжелые увечья в результате побоев.



Двадцатидвухлетнего узбекистанца нашли около часа ночи на Нахимовском проспекте с многочисленными резаными ранениями. Его госпитализировали, однако утром в пятницу он скончался.



По подозрению в совершении преступления задержан двадцатилетний москвич.



Примерно в это же время – около часа ночи – в столице также было совершено нападение на гражданина Вьетнама. "Было установлено, что несколько неизвестных около 01:00 избили 37-летнего гражданина Вьетнама, который был госпитализирован в больницу с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, переломом свода и основания черепа, многочисленными ссадинами", – рассказал собеседник "Интерфакса".



Напомним, что агрессивность среди горожан возросла после событий 11 декабря, когда "фанаты" вышли на якобы мирный митинг на Манежную площадь города Москвы в память об убитом фанате столичного футбольного клуба.



В данный момент в столице приняты усиленные меры по обеспечению правопорядка. Вчера президентом РФ Дмитрием Медведевым было проведено совещание, где подробному рассмотрению была подвергнута проблема общественных беспорядков.



"В связи с поступлением сигнала о том, что в ближайшее время будут провокации, попытки проведения несанкционированных митингов, прошу Главное управление внутренних дел принять необходимые меры по безопасности, усилению патрулирования города", – заявил мэр города С.Собянин на совещании в пятницу.



Министр внутренних дел РФ Нургалиев в свою очередь отметил, что принятые меры будут жесткими. "Мы будем действовать так, как позволяет нам закон, и только в рамках закона. Мы будем жестко действовать именно в тех случаях, когда это будут несанкционированные мероприятия, и мы будем видеть, что они могут перерасти в погромы и массовые беспорядки. В том числе мы будем применять все имеющиеся в нашем распоряжении силы и средства", – сказал он при общении с корреспондентом "Интерфакса".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

BERGMAN 20 Декабря 2010г.
Ответить

Когда эти свинхэды пойдут на штурм кремля, вот тогда президентская гвардия подумает на кой мы этих гадов распустили!Дикой дивизии на них не хватает!

nmoscow 19 Декабря 2010г.
Ответить

В том числе мы будем применять все имеющиеся в нашем распоряжении силы и средства чё за балобольсьво!!-почему тогда водомёты и слезоточивый газ на манежке не применяли?! у милиции есть много чего что бы быстро подавить бунт! власть самка же провоцирует эти беспорядки тем что запрещает милиции применять правильные меры

muslimin 18 Декабря 2010г.
Ответить

Теперь в нынешное время и час не возможно спокойно пройтись по Москве.Выйдешь так не дай Аллах и убьют.Доиграются Власти да и сами эти уроды фашисткие.Придется теперь отвечать жестко.Напали не боись напади сам убей.Это самозащита.

Halisya 17 Декабря 2010г.
Ответить

Безнаказанность проявляется. Это не демократия, а анархия и беспредел (вообще то в нашем обществе, наверное, обычныи пофигизм).

казах 17 Декабря 2010г.
Ответить

Картина больше напоминает время когда мочить "в сартирах" будут теперь в Москве и в прямом и переносном смысле на уже наоборот.

Rashad_rus 17 Декабря 2010г.
Ответить

Пускай эта фашистская нечисть только поднимет головы - отрублю! Мой дед погиб на войне. А их деды наверное в вермахте служили!

tartar 17 Декабря 2010г.
Ответить

Видали мы их законы!

Halisya 17 Декабря 2010г.
Ответить

Безнаказанность проявляется. Это не демократия, а анархия и беспредел (вообще то в нашем обществе, наверное, обычныи пофигизм).

Яндекс.Метрика