Обама рассказал о ситуации в Афганистане

news-iU3S1g5yxQ
Вооруженные силы США "достигли определенного прогресса в борьбе с "Талибаном" и "Аль-Каидой", сообщает Белый дом. "Однако, – отмечается в сообщении, – эти продвижения могут оказаться очень хрупкими, а ситуация может быстро вернуться на круги своя".



Глава Соединенных Штатов Барак Обама наконец объявил о результатах деятельности Америки в Афганистане. В долгожданном отчете, изложенном на пяти страницах, есть также обещание начать выводить американские войска из страны в июле 2011 года. Высказывается надежда на то, что к "2014 году, возможно, управление страной уже можно будет доверить местной администрации".



В отчете отмечается, что "Аль-Каида" в последние годы сдала свои лидерские позиции в Пакистане, а "Талибан" – в Афганистане.



Ожидается, что в ближайшие дни в Белом доме Барак Обама также будет держать речь о ситуации в Афганистане, сообщает "Заман".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ural 18 Декабря 2010г.
Ответить

Рамазан, В северной Корее ничего нет, так что туда ходить. а Афганистан кладовая полезных ископаемых и ключевое местоположение региона.

казах 18 Декабря 2010г.
Ответить

Одни такие герои уже были и даже по истории не одни и всех ждал один позор: http://www.youtube.com/watch?v=D_u0qr8omFw

казах 18 Декабря 2010г.
Ответить

В лучшем случае http://rutube.ru/tracks/3553567.html?v=fe463f02e1e268c3f0cf2d1aaa92e3b5 до конца жизни.

muslimin 18 Декабря 2010г.
Ответить

казах Хорошие кадры в ссылках.Так оно и есть.Приходять с песнопениями что они хотят создать демократию и очистит какой либо народ от террора а сами как в следуйшей ссылке обстреливают не винных граждан.Янки обнаглели черезчур.>>Рамазан надеюсь что Америкосы не смогут не хватит у них духа начать войну с Ираном.Иран это не Ирак не Афганистан.Иран так же силен как сами США.Так что врядли будет война.Насчет Пакистана и Кореи не знаю.

Muslim95 17 Декабря 2010г.
Ответить

смерть террористам! Респект США правильно делают что стирают терроризм с лица земли!

khalifat 17 Декабря 2010г.
Ответить

Сильный Советский Союз тоже тоже приперся в Афганистан. Шурави смылись - СССР нет. Потом туда приперлись янки. Янки свалят - догадайтесь, что будет с США))) История Афганистана показывает, что все, кто приходил туда, либо ассимилировались, либо убегали, сверкая пятками.

Mitad-1 17 Декабря 2010г.
Ответить

Tovarish' chto to poputal,musul'mane v Afgana kak nikogda sil'ni,i poteri krestoterroristov kak nikogda veliki. Nu pust' potyavkaet samoobman luchshe chem nichego.

казах 17 Декабря 2010г.
Ответить

Опозорились и хотят как всегда уйти красиво примерно так: http://rutube.ru/tracks/986149.html?v=881ae29d4beefbb91ea8580b8d6c5b41 ИншаЛлах наши братья не отпустят их под фанфары. Позор им в этой и в следующей жизни. http:...
Читать дальше

Rashad_rus 17 Декабря 2010г.
Ответить

Иблисы из числа людей хорошо живут тогда, когде есть несправедливость, пролитие крови невинных и моральное разложение общества. Останови это и они сгинут. Пока есть США и "Израиль" - будет литься кровь!

Рамазан 17 Декабря 2010г.
Ответить

"закончили" в Ираке, "закончат" в Афганистане... Начнут в Иране и Пакистане, возможно в Сев.Карее..

Яндекс.Метрика