Дагестан и Чечню отделили от России...

Казанский вокзал Москвы
На Казанском вокзале Москвы все пассажиры, приехавшие поездом из Грозного и Махачкалы, подвергаются таможенному досмотру и паспортному контролю.



Как стало известно ИА IslamNews, пассажирские составы, прибывающие в столицу России из Чечни и Дагестана, загоняются на 1 и 2 пути. Платформы оцеплены милицией. На перроне при входе в вокзал установлены металлодетекторы. Неизвестные лица в гражданской одежде заставляют каждого пассажира предъявить паспорт и билет, а также проводят досмотр личного багажа.



Помимо этого, ведётся отдельный учёт всех молодых людей до 27-30 лет с записью их паспортных и иных данных. Прибывшие пассажиры вынуждены были в течение нескольких часов находиться в поездах или на платформе в ожидании очереди на досмотр.



В то же время, поезда, прибывающие из других регионов РФ, никакому особому досмотру не подвергаются. Никаких комментариев со стороны представителей правоохранительных органов нет. У людей, приехавших в гости или домой в столицу из Дагестана и Чечни, складывается впечатление, что к ним уже не относятся как к гражданам России.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

nmoscow 19 Декабря 2010г.
Ответить

а зачем с других рейсов то проверять?! националисты в отличии от кавказцев в москву из других городов не ехал. а кто тут видит дискриминацию-то по сравнению с кавказцами националистам от омона неплохо досталось

shamvil 19 Декабря 2010г.
Ответить

Кремлю необходим Северный Кавказ, ибо его наличие в составе России оправдывает существование огромной репрессивной чекистско-ментовской машины и, главное, само существование Кремля как центра власти. Именно фактором Северного Кавказа сегодня держится москвоцентризм российской государственности.

Ruslan 18 Декабря 2010г.
Ответить

Де -юре также недолго осталось России-демографические проблемы,стареющее и неработоспособное население,огромное количество наркоманов и алкоголиков,коррумпированные правоохранительные органы,первое серьезное понижение цен на нефть и газ разорвет страну на части-думаю через 15-20 лет такой страны не будет ...Иншалла..

rusmedved 18 Декабря 2010г.
Ответить

Наконец то начали наводить порядок ! А Чечню Русские отобрали у Турции кстати кто незнает историю а Грозный был создан казаками ,так что бывшие жители Турции могут спокойно уехать на историческую родину если они неуважают русских русскую культуру и русское государство которое они создали .Диаспоры надо еще ликвидировать в России нет отдельных сбирищ есть единый народ многонациональный с оговоркой что Русские это государство образующий народ !

khalifat 18 Декабря 2010г.
Ответить

Неизвестных лиц в гражданской одежде вообще можно послать далеко на юг!

shamvil 18 Декабря 2010г.
Ответить

Все идет по плану кремля.

BERGMAN 17 Декабря 2010г.
Ответить

Ситуацию которая складывается в российских городах может выйти из под контроля,кремль непонятно чего выжидает,может быть ждет пока ситуация еще больше усугубится и после начнет очень жестко наказывать в первую очередь кавказскую молодежь которая выходит заявить протест и померится силами с фанатами,сейчас главы кавказских государств должны взять под свой личный контроль эту анархию и недопустить дальнейшего беспредела,во первых никакого смысла нет назначать "стрелки" с фанатами нацистов и фашистов,милиция в первую очередь арестовывает кавказцев закидывая их в ИУВС а может и в тюрьму ...
Читать дальше

Rashad_rus 17 Декабря 2010г.
Ответить

Ruslan - так наведите порядок на Кавказе, особенно в Дагестане(у меня там много друзей), я только буду рад! А поскольку Дагестан - в составе РФ, то и в России тоже! Я не шучу! а-то как в анекдоте - Низы не могут, а верхи не хотят. А если низы смогут, то на верхи тогда плевать!

лёша 17 Декабря 2010г.
Ответить

Это вполне резонные меры против дураков, которым не хватает ума и самообладания. Те кто едут в Москву с оружием и дубинками "защищать мусульман" - точно такие же шовинисты и ксенофобы. Если бы власти позволили спокойно таким "гостям" приехать в Москву то боюсь это обернулось бы последствиями просто ужасными, в том числе и для приехавших. И скорее всего те, кто ехал "заступаться" разделяют мнение, что России как государства уже не существует и значит, что хочу то и ворочу по принципу "наглость - второе счастье". Думаю, что увидев как их встречают,...
Читать дальше

forrum2008 17 Декабря 2010г.
Ответить

Политика кремля дошла до своего финала: когда началось деление на наших и ненаших вот тогда все и началось. В СССР все были нашими, после развала все вдруг стали чужими. А может это был миф и из-за этого в сущности и развалился союз? При союзе никого не устраивало неуважение русского населения культуры, языка, религии нерусского населения, порой выражавшееся в открытой форме. Кому было приятно слушать, что ты чурка или баран или еще что-нибудь оскорбительное. А сейчас подобные процессы происходят уже в самой России и это похоже закономерный процесс, который приведет к окончательному развалу им...
Читать дальше

lev 17 Декабря 2010г.
Ответить

Выходцы со всех регионов Российской Федерации: с Кавказа, с Дальнего Востока, из Сибири, из центральной части России - должны себя одинаково комфортно чувствовать, где бы они не проживали", - подчеркнул В.Путин. Это пример когда слова расходятся с делами. Вот так вот!!!

Рустам 17 Декабря 2010г.
Ответить

Взрывы в метро - проверяют чеченцев... Волнения на Манежной - проверяют чеченцев... Нужна ли чеченцам такая Россия?

Dzhus 17 Декабря 2010г.
Ответить

Хорошенькое приветствие «переселенцев»!

Ruslan 17 Декабря 2010г.
Ответить

Россия как государство де-факто уже не существует-есть территория временно контролируемая с помощью наемных убийц,и террора населения,шабаш сионофашистов под кремлевскими окнами(под охраной омона)говорит о полной деградации системы власти-видимо власть кроме газопроводов и нефтепроводов ничего не интересует,Кавказ устраивает такое развитие событий-у нас прекрасные люди и хороший климат-а порядок самим навести несложно......

tibag777 17 Декабря 2010г.
Ответить

Позорище.

Rashad_rus 17 Декабря 2010г.
Ответить