Москва в ожидании межнациональных столкновений

15 декабря в связи с беспорядками в Москве было задержано более 1300 человек

15 декабря в связи с беспорядками в Москве было задержано более 1300 человек

Теги:




3
18 Декабря 2010г. (11 Мухаррам)
Столичная милиция усилила меры безопасности у телецентра «Останкино», где, по некоторым данным, может пройти несогласованная акция националистов.



Новые столкновения на национальной почве могут сегодня вновь пройти в Москве. По неофициальной информации, сбор радикально настроенной молодежи назначен на 15:00 мск возле телецентра "Останкино". В социальных сетях и блогах пишут, что выступления агрессивно-настроенной молодежи может пройти и рядом с метро "Профсоюзная", передает РБК.



В то же время в сети ходят слухи, что ответные акции готовят и выходцы с Кавказа. Они якобы договариваются встретиться на Манежной площади, где массовую акцию неделю назад провели националисты и фанаты.



В связи с сообщениями о возможных провокациях московская милиция по-прежнему продолжает нести службу в усиленном режиме. Патрулируются районы и в центре города и на окраине – везде, где теоретически возможны столкновения между группами молодежи. Под особым контролем находятся метро и транспортные узлы.



Напомним, 15 декабря в связи с беспорядками в Москве было задержано более 1300 человек, среди которых – футбольные фанаты и националисты. Беспорядки и локальные потасовки прошли в разных районах столицы. По разным данным, пострадали от 20 до 40 человек, некоторым потребовалась госпитализация.



Напряженная ситуация в Москве возникла после массовых беспорядков 11 декабря, когда футбольные фанаты и националисты устроили беспорядки на Манежной площади. Демонстранты требовали наказать убийц болельщика "Спартака" Егора Свиридова, убитого в драке с уроженцами Кабардино-Балкарии.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

nmoscow 19 Декабря 2010г.
Ответить

Напомним, 15 декабря в связи с беспорядками в Москве было задержано более 1300 человек, среди которых - футбольные фанаты и националисты кавказцев забыли)

rusmedved 19 Декабря 2010г.
Ответить

«Величие, могущество и богатство всего государства состоит в размножении русского народа"-Ломоносов М.В. "Россия- для русских и по-русски"-Александр 3,государь-император "Национализм во мне так естественен, что никогда его из меня не вытравить"- Менделеев Д.И. "Я готов написать на своем знамени- Россия для русских и поднять это знамя как можно выше"-Скобелев М. Д. русский генерал "Мы призваны творить свое и по-своему, русское по-русски"- Ильин И.А. русский философ "Народ, не имеющий национального самосозн...
Читать дальше

rusmedved 19 Декабря 2010г.
Ответить

Вот истинная одна из причин почему русские вышли ...Не для кого не секрет, что бизнес в Москве имеет яркую национальную окраску. Причем, не редко криминальную. Достаточно выйти из дома и дойти до ближайшего рынка, чтобы убедиться, что он отдан на откуп кавказцам или китайцам с вьетнамцами. Однако рынки - это всего лишь скромная и отнюдь не самая доходная верхушка айсберга. Делая покупки в крупном супермаркете или новомодных мега-моллах, заправляя машину бензином, обедая в ресторане или покупая стиральную машинку в кредит, мало кто задумывается о том, в карман какой именно национальной диаспоры...
Читать дальше

Яндекс.Метрика