Турки намерены открыть инвестиционный мост в Пензе

Турецкая диаспора Пензы

Турецкая диаспора Пензы

Теги:



0
18 Декабря 2010г. (11 Мухаррам)
16 декабря пресс-служба администрации Пензы известила о том, что столицу сурского края посетила с деловым визитом делегация представителей турецкого бизнеса, которую возглавил глава конфедерации бизнесменов и промышленников Турции Али Тырнава. В ходе встречи с руководством городской администрации стороны обсудили варианты взаимовыгодного инвестиционного сотрудничества в различных сферах экономической деятельности.



В частности, мэрия Пензы, на условиях долевого софинансирования, заинтересована в проектах строительства гостиниц, представляющих собой комплексное развитие территорий. В качестве примера для гостей провели презентацию инвестиционных возможностей города. Необходимо отметить, что это первый визит представительной турецкой делегации в Пензу.



В то же время турецкая диаспора , в основном представленная фирмами работающими в хлебопекарной промышленности, существует в городе тринадцать лет. Турки, значительно обогатившие ассортимент пищевой отрасли пензенского рынка, играют в экономике сурского края все более заметную роль. Они принимает активное участие в социальных программах, отчисляет бюджетные налоги, развивает конкурентоспособность и создают новые рабочие места.



В этом году турецкие мусульмане впервые провели праздник Курбан- Байрам в своем кругу. Окрыляет то, что среди представителей турецкой диаспоры в Пензе много молодежи.Существующий костяк позволяет надеяться на то, что точки соприкосновения и варианты сотрудничества между турецким бизнесом и мэрией Пензы будут найдены.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика