Звезда эстрады приняла ислам в центральной мечети

По словам Сули, следующим шагом станет совершение намаза и ношение хиджаба

По словам Сули, следующим шагом станет совершение намаза и ношение хиджаба

Теги:


12
20 Декабря 2010г. (13 Мухаррам)

В минувшую пятницу грузино-осетинская певица Сули, которая уже семь лет работает в Баку, пришла в центральную мечеть Азербайджана "Тезе пир", чтобы принять ислам.

Как сообщает Тренд.аз, духовный наставник мечети хаджи Иршад объяснил Сули обязанности мусульманки и основы исламской религии. Он поинтересовался, не по принуждению ли она переходит из православия в ислам, ибо в исламской религии нет принуждения.

После беседы имам поздравил Сули и подарил ей книгу об исламе и правилах совершения намаза.

"Я принимаю ислам! Я долго шла к этому, читала соответствующую литературу и готовила свой внутренний мир к очень ответственному шагу в своей жизни. Признаться, было очень трудно. Еще на прошлой неделе хотела принять ислам, но проблемы со здоровьем помешали этому. Это было серьезным испытанием, которое я смогла преодолеть. И вот наступил этот долгожданный момент. Признаться честно, я пока не готова совершать намаз и покрывать голову хиджабом, все должно идти постепенно, но рано или поздно приду и к этому. Прошу всех понять меня правильно, мне сейчас нужна поддержка. Некоторые были против моего выбора, пытались остановить, даже считали, что это какой-то пиар-ход. Как можно так думать? Как можно из религии делать рекламу? Это же кощунственно. Главное, что моя душа приняла ислам, и до конца моей жизни хочу остаться верной этому перед Всемилостивым Аллахом, не взирая на все житейские трудности", – сообщила Trend Life Сули.

Согласно исламскому вероучению, если человек, который раньше никогда не был мусульманином, принимает ислам, то Всевышний по милости Своей прощает ему все прегрешения, и такой человек становится чистым, как новорожденный.

Сули (Виктория Емельяновна Хачирова, по матери Гамхурелидзе), родилась в Северной Осетии, в городе Моздоке, в интернациональной семье – отец осетин, а мать грузинка. После известных межнациональных конфликтов ее семья распалась, и мать с тремя дочерьми переехала в Тбилиси. Здесь же Сули окончила Государственную консерваторию. Творческий путь Сули начинала солисткой грузинской рок-группы Efemera, затем был модельный бизнес. Семь лет назад по приглашению азербайджанских друзей приехала в Баку. Дважды становилась обладательницей премии "Гранд" в номинации "Лучшая иностранная певица года". В прошлом году заявила об уходе из азербайджанского шоу-бизнеса, но в начале следующего года собирается вновь выйти на сцену.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

vovaputin 22 Декабря 2010г.
Ответить

a kipa kak u ravina.

Mitad-1 22 Декабря 2010г.
Ответить

Mustafa...ya sprosil:,,mechet' shiitskaya ili net?",a ti pro kakih to idolov...esh'e i VEZDE...vospol'zuysya svoim sovetom sam,po suti tebe nuzhnee.

musttafa 22 Декабря 2010г.
Ответить

Митад, тебе лечиться надо, тебе уже везде идолы мерещатся.

avar_zaur 21 Декабря 2010г.
Ответить

Алхамдулиллагь! Зухра, сестра, не будь такой требовательной ) Все и сразу не бывает ) Иншалла, и она наденет хиджаб )

Mitad-1 21 Декабря 2010г.
Ответить

Sudya po shirkovskomu nazvaniyu,mechet' shiitskaya?kto v kurse?

Зухра 21 Декабря 2010г.
Ответить

Поздравляю сестра! это самый счастливый и самый важный день в твоей жизни, которая теперь обрела смысл. К тому чтобы надеть хиджаб и совершать намаз не нужно готовиться, нужно просто делать это и все, потому что это приказ Аллаха, исполнение которого делает нашу жизнь лучше и прекраснее, а не усложняет ее. Ведь нам же не надо готовиться, чтобы пойти на новую работу или поступить в университет или поехать в отпуск, хотя эти действия тоже меняют нашу жизнь. А то что ты еще не готова, это внушает тебе шайтан!

osetin 21 Декабря 2010г.
Ответить

Ма Ша Аллах.Слава Аллаху Который выводит на прямой путь и спасает от Огня. Дай Аллах, что бы её примеру последовали все женщины и мужчины. Для Осетинки можно употреблять термин "возвратилась"в Ислам,вместо "приняла",так Осетины Мусульманский народ,но обманутый лжецами и демагогами,шарлатанами и колдунами скрывающими Истину,заблуждающими и себя и людей. Да укрепит нас всех Аллах на Его пути и облегчит дорогу в Рай.

lev 20 Декабря 2010г.
Ответить

Поздравляю сестру! Мой совет: не думай что ты только принявшая ислам хуже чем те кто уже давно в исламе. Мерилом в твоих делах всегда делай - искреннее намерение и следование шариату. О, Аллах! Укрепи мусульман и нашу умму!

Sarmat 20 Декабря 2010г.
Ответить

АЛЬХЬАМДУ ЛИЛЛЯХ!!! НА ОДНУ МУСУЛЬМАНКУ НАШИ РЯДЫ ПОПОЛНИЛИСЬ. ДА УКРЕПИТ ВСЕВЫШНИЙ АЛЛАХ В ТЕБЕ ИМАН И ДА ОТКРОЕТ СЕРДЦЕ, КОТОРОЕ БУДЕТ ПОПОЛНЯТЬСЯ МИЛОСТЬЮ И МИЛОСЕРДИЕМ ВСЕВЫШНЕГО АЛЛАХА!!!! ДА НАСТАВИТ ВСЕХ НАС ВСЕВЫШНИЙ АЛЛАХ НА ПУСТЬ ИСТИНЫ И ПУСТЬ НАД КОТОРЫМ ЛЕЖИТ ЕГО ДОВОЛЬСТВО!!!!

muslim162 20 Декабря 2010г.
Ответить

МашаАллах! Братья и сестра, давайте делать дуа за нашу новую сестру, пусть Господь укрепить ее иман, чтобы она встала на пятикратный намаз, надела жиджаб и стала праведной мусульманкой. аминь!

Зухра 21 Декабря 2010г.
Ответить

Поздравляю сестра! это самый счастливый и самый важный день в твоей жизни, которая теперь обрела смысл. К тому чтобы надеть хиджаб и совершать намаз не нужно готовиться, нужно просто делать это и все, потому что это приказ Аллаха, исполнение которого делает нашу жизнь лучше и прекраснее, а не усложняет ее. Ведь нам же не надо готовиться, чтобы пойти на новую работу или поступить в университет или поехать в отпуск, хотя эти действия тоже меняют нашу жизнь. А то что ты еще не готова, это внушает тебе шайтан!

Sarmat 20 Декабря 2010г.
Ответить