Посольство США подарило оборудование МВД Таджикистана

Милиция Таджикистана
Посольство США в Душанбе передало фотолабораторию и два высокотехнологичных стереомикроскопа отделу криминалистики министерства внутренних дел Таджикистана. Общая стоимость оборудования составляет $26 тыс.



"Данное оборудование предоставлено для усовершенствования технического потенциала криминалистической лаборатории МВД РТ в проведении анализа и обработки улик, добытых на месте преступления", – цитирует "Азия-Плюс" представителя отдела по контролю за наркотиками и охране правопорядка посольства США в Таджикистане.



Этот "дар" является одним из многих проектов, которые выполняет посольство США в Таджикистане от имени американского народа. Отдел по контролю за наркотиками и охране правопорядка посольства США с 2005 года по сегодняшний день оказал помощь в размере $15 млн. для обучения, оборудования и поддержки различных силовых структур и безопасности правительства Таджикистана.



Начиная с 1993 года, посольство США в Таджикистане от имени "американского народа" предоставило более $900 млн. помощи на программы поддержки "экономического развития, демократических институтов, здравоохранения, образования и систем безопасности Таджикистана".



Жители Таджикистана и России без проблем могут приобрести американскую продукцию в Интеренте. Так купить телевизор в интернет магазине любой американской марки – не проблема.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика