Кадыров: Бандит – национальность преступника

Кадыров предлагает призвать к ответу СМИ, разжигающие национальную рознь

Кадыров предлагает призвать к ответу СМИ, разжигающие национальную рознь

Теги:



2
20 Декабря 2010г. (13 Мухаррам)
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров высказался за прекращение разжигания национальной вражды в средствах массовой информации. Он призвал покончить с практикой указания в СМИ национальности преступника, о чем уже неоднократно говорилось в общественно-политических кругах России.



"Каждый день по телевизору или по радио, в газетах занимаются разжиганием межнациональной розни. Почему, рассказывая о преступлении, указывают на национальность? Что, у преступлений есть национальность? Нет, убийца и бандит – вот национальность преступника", – заявил Кадыров, которого цитирует пресс-служба главы правительства республики.



Глава Чечни считает, что нужно "не размахивать битами и ножами, а искать пути сближения народов, изучать культуру и традиции друг друга".



После убийства в Москве фаната ФК "Спартак" Егора Свиридова в столице и других городах России прошла волна беспорядков футбольных болельщиков, к которым примкнули националисты. Были избиты десятки людей. В последующие дни в Москве и других российских городах совершены десятки нападений на лиц неславянской внешности, некоторые из них привели к смерти потерпевших.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

shamvil 21 Декабря 2010г.
Ответить

behruzhimo, ТЫ ПРАВЬ.

ahmad_shah 21 Декабря 2010г.
Ответить

С большим уважением отношусь к Рамзану Кадырову, но с этим его высказыванием не соглашусь. Если перестанут указывать национальность, то миф об этнической преступности и миф о мигрантах-преступниках еще больще укрепится. Наоборот нужно указывать национальность каждого преступника/подозреваемого и национальность жертвы. Тогда станет ясно, что уровень преступности более менее на одном уровне у всех наций. МВД РФ уже давно ведет статистику преступлений иностранцев в России. Так вот, иностранцы в РФ совершают не более 3.5% всех правонарушений, включая фа...
Читать дальше

Яндекс.Метрика