Россия и Индия совместно разработают истребитель 5-го поколения

Президент РФ Д.Медведев и премьер-министр Индии М.Сингх

Президент РФ Д.Медведев и премьер-министр Индии М.Сингх

Теги:



1
21 Декабря 2010г. (14 Мухаррам)
Сегодня в Дели в ходе визита президента РФ Дмитрия Медведева в Индию подписан контракт на разработку эскизно-технического проекта истребителя пятого поколения.



Контракт был подписан генеральным директором ФГУП "Рособоронэкспорт" Анатолием Исайкиным и председателем корпорации "Хиндустан Аэронотикс Лимитед" (HAL) Ашоком Наяком.



Истребитель, над которым начинают работать Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) и HAL, должен совершить первый полет примерно через 5 лет. Он будет создан на базе российского перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (ПАК ФА) Т-50, разработанного в ОКБ Сухого. Первый полет Т-50 совершил 29 января 2010 года, а к серийному производству предполагается приступить в 2015 году.



По итогам российско-индийского саммита принято Заявление. "Стороны согласились продолжить работу, направленную на решение стратегической задачи по увеличению объема двусторонней торговли до 20 млрд долларов США к 2015 году", – сказано в документе. Стороны, также говорится в Заявлении, призвали Иран соблюдать резолюцию Совета Безопасности ООН и обеспечить должный уровень сотрудничества с МАГАТЭ.



По итогам переговоров стороны подписали ещё пакет из 30 документов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Наиф 21 Декабря 2010г.
Ответить

призвали Иран соблюдать резолюцию Совета Безопасности ООН и обеспечить должный уровень сотрудничества с МАГАТЭ---стоит ли это заевлять Индии????) да теперь россия не способна создавать технику без помошников зато хорошие делает макеты).....

Яндекс.Метрика