У мусульман Ставрополья появилась новая мечеть

Здание мечети открылось в селе Кунай Нефтекумского района Ставропольского края

Здание мечети открылось в селе Кунай Нефтекумского района Ставропольского края

Теги:





1
21 Декабря 2010г. (14 Мухаррам)

Открытие новой мечети состоялось в селе Кунай Нефтекумского района Ставропольского края на прошлой неделе. Об этом ИА IslamNews сообщили в Духовном управлении мусульман Ставропольского края.

На торжественной церемонии присутствовали муфтий Ставропольского края Мухаммад Рахимов, его заместитель Фаизрахман Эсенов, а также представители районной администрации.

Муфтий Рахимов сказал, что Всевышний ниспосылает баракят (Божественную благодать – IN) в то селение, где стоит дом Аллаха. «Мечеть – это лицо села, относитесь к ней бережно, благодарите Аллаха за нее», – напутствовал муфтий прихожан.

Представитель районной администрации Сергей Арутюнов отметил, что если человека вдруг постигнет несчастье – он останется без жилья, лишится денег, то он должен знать, что у него есть мечеть, где ему всегда будут рады. «Посещайте дом Создателя, в этом наилучшее для вас благо», – подчеркнул он.

Фаизрахман Эсенов, со своей стороны, призвал верующих посещать пятничные намазы, поскольку это является главной обязанностью, возложенной Всевышним на мусульман. «Посещайте мечеть, узнавайте больше о своей религии, укрепляйтесь в имане», – сказал он.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

farid 22 Декабря 2010г.
Ответить

Молодец муфтий!Так держать.Это хорошее дело,Аллах вознаградит,Ставропольский край это не Москва.Там все проще.

Яндекс.Метрика