Как мусульмане спасли Рождество

Рождество в Дании
Мусульмане Дании с готовностью согласились поработать за своих коллег 24 декабря, чтобы те могли отпраздновать Рождество в кругу семьи, сообщает «JydskeVestkysten».



Согласно проведенному изданием опросу, многие медсестры и санитары вовсе не горят желанием работать в канун Рождества, и тут на выручку приходят коллеги-мусульмане, которые берут на себя не пользующиеся популярностью смены.



В муниципалитете Колдинга как раз недавно появилась новая сотрудница-мусульманка, рассказывает менеджер по оказанию медицинской помощи на дому Кирстен Карлсен, которая с радостью согласилась поработать в рождественскую смену. Правда, вряд ли в какой-то организации наберется достаточно мусульман, чтобы все христиане могли взять выходной в этот праздник. И все же такая готовность прийти на выручку очень много значит, отмечает издание «BT».



«Все им бесконечно благодарны, ведь они делают это по доброй воле», – говорит Кирстен Карлсен.



В современном обществе существует тенденция не замечать позитивных аспектов разнообразия культур в коллективе, считает занимающийся вопросами мультикультурализма исследователь Сюн Лагард из Университета Роскильде. «Различные проблемы занимают основное место во всех обсуждениях, однако Рождество это наглядный пример того, какие преимущества дает наличие представителей разных культур в одном коллективе».





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика