У «автобуса смерти» в Красноярском крае заклинило колесо

news-EUDMVUWblW
Девять человек погибли и семеро ранены при столкновении автобуса и грузовика в Красноярском крае, сообщили ИТАР-ТАСС в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД России.



Авария произошла вчера, в 21:30 по местному времени, на 567-м километре федеральной трассы М-53 "Байкал", возле деревни Большая Косуль.



«Автобус КИА, в котором находилось 13 пассажиров и три водителя, врезался в большегрузный автомобиль», – рассказали Life News в пресс-службе ГУ МЧС по Красноярскому краю.



Как стало известно Life News, автобус, который ехал из Кызыла в Новосибирск, вез челночников. По предварительной версии, у КИА заклинило левое колесо и он выскочил на полосу встречного движения, где в это время ехал большегруз Scania, перевозивший пиво в кегах из Томска. От удара автобус слетел в кювет и опрокинулся. 9 человек, в том числе водитель автобуса, погибли на месте, семеро с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницу города Боготол.



В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту аварии, расследованием которого займутся сотрудники Главного следственного управления при ГУВД региона, передает "Интерфакс-Сибирь".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика