Новый глава правительства Киргизии посетит Москву

Премьер-министр Киргизии Алмазбек Атамбаев

Премьер-министр Киргизии Алмазбек Атамбаев

Теги:



1
22 Декабря 2010г. (15 Мухаррам)
Посетить Москву 26 декабря собирается премьер-министр Киргизии Алмазбек Атамбаев, сообщило агентство 24.kg со ссылкой на источники в аппарате правительства.



О намерении свой первый визит совершить именно в Россию Атамбаев заявлял во время обсуждения его кандидатуры в парламенте в минувшую пятницу, передает РИА Новости. В своем выступлении перед депутатами он не исключил вступления Киргизии в будущем в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана.



Весной этого года в Киргизии произошел государственный переворот. Седьмого апреля толпа митингующих захватила здание правительства. Власть перешла в руки временного коалиционного правительства, состоящего из лидеров оппозиционных партий. Бывший президент Курманбек Бакиев, а также его родственники и приближенные покинули страну.



В минувшую пятницу парламент утвердил премьером Атамбаева, который в свое время уже возглавлял правительство, а также являлся первым вице-премьером во временном правительстве страны. Временный кабинет сложил с себя полномочия после формирования нового правительства.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 22 Декабря 2010г.
Ответить

Ну вот и все ! Осталось посчитать затраты и убытки? А люди ?...ничего их у нас много ! Киргизия в составе России - начало новой истории а точнее в "Багдаде все спокойно". Отчет сдадите в Судный день! Слава Аллаху господу миров от Которого ничего не скроешь - и отчет будет полный!

Яндекс.Метрика