Почему израильтяне мучают своих детей

В маленьком Израиле случаи насилия над детьми происходят в 2 раза чаще, чем по Соединенным Штатам в целом

В маленьком Израиле случаи насилия над детьми происходят в 2 раза чаще, чем по Соединенным Штатам в целом

Теги:



5
22 Декабря 2010г. (15 Мухаррам)
Согласно статистике, случаи жестокого обращения и насилия в отношении детей в Израиле происходят (в относительной статистике) гораздо чаще, чем в США, говорится в докладе Национального совета по защите ребенка.



Доктор Ицхак Кадман, глава Совета, сообщил, что за прошлый год в стране зафиксировано 45 600 подобных случаев – или 18 на каждую тысячу детей. В США статистика в два раза меньше – 10 случаев на каждую тысячу детей, пишет Mignews.com.



За последние 8 лет 42 ребенка были убиты близким родственником, как правило, родителем. 75% убитых – в возрасте менее 4 лет, и большинство из них – мальчики. Отцы совершили 19 убийств, матери – 12, 6 убийств совершены обоими родителями. В большинстве случаев смерть ребенка наступала в результате жестоких побоев.



Из зарегистрированных случаев дурного обращения с детьми 31% относится к пренебрежению родительскими обязанностями, 28% – к физическому насилию в отношении детей, 12% – к сексуальному насилию и 8% – к эмоциональному насилию.



По информации Newsru.co.il, за последние два года было совершено 8 таких преступлений – убиты 12 детей.



Май 2008 года. Убита Роз Пизем, 4 года. Маленькая Роз пропала в начале мая 2008 года, но лишь через 3 месяца по заявлению прабабушки девочки были начаты ее поиски. В убийстве девочки признался сожитель ее матери Рони Рон, одновременно приходившийся дедушкой Роз: Рони Рон был отцом биологического отца девочки Биньямина Рона. Рон заявил, что он убил Роз случайно, слишком сильно ударив. Чтобы скрыть следы преступления, он положил ее тело в красный чемодан и бросил в реку Яркон. Мать малышки Мари Пизем была арестована по подозрению в соучастии в убийстве, но в ходе судебного процесса Рони Рон заявил, что Мари ничего не знала.



Август 2008 года. Убит Алон Борисов, 4 года. 42-летняя Ольга Борисова, мать мальчика, в декабре 2009 года была признана виновной в непредумышленном убийстве своего сына. 29 августа 2008 года Ольга Борисова, жительница Ришон ле-Циона, приехала вместе с сыном в Тель-Авив. После целого дня, проведенного вместе, она привела мальчика на пляж Тир в Бат-Яме. На берегу она написала письмо, которое позднее было найдено в ее сумочке: "Я люблю нашего сына, но не хочу умирать вместе с ним". Ольга Борисова была приговорена к 8 годам тюремного заключения.



Сентябрь 2008 года. Убит четырехлетний Михаэль Крючков. Его мать, 32-летняя репатриантка из СНГ Регина Крючкова, в ноябре 2009 года была признана виновной в непредумышленном убийстве сына. Женщина утопила ребенка в тазу с водой. В момент совершения убийства она находилась в тяжелейшей депрессии в связи с разводом и сложным финансовым положением. Регина Крючкова была приговорена к 12 годам тюремного заключения. Психологи отметили в суде, что обе женщины – Ольга Борисова и Регина Крючкова – находились под влиянием громкого дела об убийстве Роз Пизем.



Октябрь 2008 года. Убиты Юваль Фишер, двух с половиной лет, шестимесячная Ярден и их мать, офицер полиции Гила Фишер. Отец обоих детей, также офицер полиции Майкл Фишер, по мнению следователей, расстрелял жену и обоих детей, после чего покончил с собой. Он был похоронен отдельно от жены и детей.



Июль 2009 года. Убита трехлетняя Ноа Голдринг, в убийстве девочки обвинен ее отец, 33-летний Асаф Голдринг. По материалам суда, Асаф и его жена Лиза разошлись за год до трагедии из-за решения женщины начать вести религиозный образ жизни. Отец встречался с дочерью по выходным. 24-июля Асаф забрал Ноа на выходные. В этот вечер девочка заснула в постели своего отца. Он надел ей на голову полиэтиленовый пакет и сжимал его до тех пор, пока не удостоверился в том, что малышка перестала дышать. Сняв пакет, он переодел дочь в чистую одежду. 28 сентября 2009 года Асаф Голдринг покончил с собой в тюрьме.



Декабрь 2009 года. Убита 8-месячная Фрума Аншина. Убийца, отец девочки Нахман Аншин, был признан невменяемым. Маленькая Фрума была убита 31 декабря после ссоры супругов: Нахман вытолкал свою жену и старшего ребенка из дома, и остался один с младшей дочерью. На суде убийца заявлял, что он "был расстроен" и "не контролировал себя". Свидетель убийства видел через окно, как отец схватил ребенка и с силой бросил на каменный пол. Сосед вызвал полицию, и вскоре к месту происшествия прибыл волонтер полиции. Вместе со свидетелем они забрались в дом через балкон и задержали мужчину.



Июль 2010 года. Убиты десятилетний Омер, восьмилетняя Рони и пятилетний Ор Бен-Дрор. В предумышленном убийстве обвинен отец детей, Итай Бен-Дрор. За день до убийства Бен-Дрор гулял с детьми в Нетании, после чего привел их домой, напоил холодным чаем, в который подмешал снотворное, и уложил спать. Тем временем он поискал в интернете информацию о кровеносной системе и местоположении основных сосудов в человеческом теле. После этого он убил детей, нанеся каждому по несколько десятков ударов ножом. Один из сыновей пытался защищаться, но смог только поцарапать отца. Затем Бен-Дрор принял снотворное, чтобы имитировать попытку самоубийства. Адвокат Бен-Дрора утверждает, что его подзащитный невменяем.



Ноябрь 2010 года. Убиты шестилетняя Натали Алони и четырехлетняя Рони Алони. По подозрению в совершении убийства была арестована мать обеих девочек, 40-летняя Михаль Алони: следователи полагают, что она задушила дочерей. В прошлом Михаль Алони некоторое время находилась в психиатрической клинике, ее мать и брат также состоят на учете службы душевного здоровья.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Муса 24 Декабря 2010г.
Ответить

И не одного комментария от евреев ))

Мин 23 Декабря 2010г.
Ответить

Это же евреи.это тот народ,который не учитывает ни закон,ни каких ценностей в достижении своих целей.не далека эта реальность от политики.взгляните на сша.на все готовы ради денег и нет для них суда...

Rashad_rus 23 Декабря 2010г.
Ответить

Подумайте, а что ждет замученных детей, тех, кто выжил? Да они вырастут еще большими извергами, нежели их родители!!!

BERGMAN 23 Декабря 2010г.
Ответить

Изверги какие то,моральные идиоты,убийцы,как можно руку поднять на маленьких детей тем более своих,а еще себя лучшими людьми считают,нелюди!

Rafael 22 Декабря 2010г.
Ответить

А кого им еще убивать? Только слабых и беззащитных.

Яндекс.Метрика