В пятигорском университете женщинам запретили носить платок

Платок приравняли к пирсингу и оголенному животу

Платок приравняли к пирсингу и оголенному животу

Теги:




6
23 Декабря 2010г. (16 Мухаррам)
Ученый совет Пятигорского государственного лингвистического университета (ПГЛУ), одного из крупнейших вузов Северного Кавказа, запретил студентам и преподавателям входить в здания учебного заведения в хиджабе, с пирсингом или оголенным животом, сообщил ректор вуза Александр Горбунов.



"Ученый совет университета в своем постановлении очень четко обговорил по элементам религиозной одежды, в том числе по хиджабам. И мы дадим сейчас поручение охране университета не допускать в наш вуз студентов и преподавателей с крайностями – с босыми ногами, с голыми животами, с пирсингом и с агрессивными религиозными элементами", – сказал Горбунов на встрече студентов вуза с руководителем УВД города.



Он отметил, что ПГЛУ – это светское учебное заведение, в котором необходимо придерживаться делового светского стиля, сообщает РИА "Новости".

















Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Izhevsky 24 Декабря 2010г.
Ответить

Ислам-ньюз, как то часто бывает, всё трактует превратно, более заостряя внимание на разжигании, нежели примирении.

Умар 23 Декабря 2010г.
Ответить

Ну если все нормамально будет (Инша Алла) то и РАИС этим займется. И коли все так как описал muslim-brat, то вообще ничего страшного нет.

xosia 23 Декабря 2010г.
Ответить

Вот этим надо муфтию М.Рахимову заниматься, а не РАИС создавать.

muslim-brat 23 Декабря 2010г.
Ответить

Уважаемые сотрудники Ислам-невс! прежде чем разводить панику по поводу запрета на ношение хиджаба в Пятегорском Университете,вам как профессиональным журналистам (если вы являетесь таковыми) , следовало выяснить ситуацию до конца. А так на мой взгляд вы сами способствуете разжиганию вражды и нетерпимости, хотя в своих публикациях не однократно заявляли о не допустимости подобных настроений. "Ректор ПГЛУ Александр Горбунов в четверг сообщил, что ученый совет вуза ввел ограничения на ношение ряда элементов религиозной одежды, в том числе запретил носить хиджаб. "...
Читать дальше

Ruslan 23 Декабря 2010г.
Ответить

Ректор нарушил основополагаюшие принципы Конституции России -что очень легко оспорить через суд-с хорошим возмещением морального ущерба...

rsi 23 Декабря 2010г.
Ответить

без крестов и церквей на территории вуза.

Яндекс.Метрика