Мусульмане Кузбасса объединяют усилия для решения насущных проблем

Во время встречи
В четверг в Кемеровской соборной мечети состоялась встреча председателя Духовного управления мусульман Кемеровской области Тагира Бикчинтаева и председателя Казыятского управления мусульман Равшана Темурова. В ней приняли участие председатель комитета по взаимодействию с религиозными организациями администрации Кемеровской области Екатерина Стась, имам-хатыб Кемеровской мечети Рубин Муниров и представители мусульманских общин Кузбасса.



Во время встречи обсуждались насущные проблемы российского общества, в частности, события, происходившие недавно в Москве и ряде регионов России. Участники мероприятия выразили обеспокоенность назревающим межэтническим конфликтом, который, по их мнению, расшатывает устои нашего государства.



"В Кемеровской области прилагаются огромные усилия для толерантного проживания всех конфессий и религий. Надо отдать должное губернатору Кемеровской области А.Г.Тулееву и его команде в деле укрепления мира и согласия на земле Кузбасса", – отметил Равшан Темуров.



25 декабря в Кемеровской соборной мечети пройдет семинар с участием руководителей мусульманских организаций, представителя МВД и областной администрации. На нем будут обсуждать вопросы сохранения спокойствия и стабильности в кузнецком регионе.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика