Итальянские анархисты взрывают посольства по примеру греческих собратьев

В зданиях посольств Швейцарии и Чили в Риме взорвались посылки

В зданиях посольств Швейцарии и Чили в Риме взорвались посылки

Теги:



1
24 Декабря 2010г. (17 Мухаррам)
В четверг, 23 декабря, в зданиях посольств Швейцарии и Чили в столице Италии Риме взорвались пакеты с бомбами. В результате пострадали по одному человеку в каждом диппредставительстве: сотрудники, открывавшие пакеты, получили серьезные ранения рук и были доставлены в больницы.



Еще один подозрительный пакет был найден в посольстве Украины, но бомбы в нем не оказалось: полицейские сообщили, что обнаружили в посылке лишь новогоднюю поздравительную открытку. В российское посольство в Риме никаких подозрительных пакетов не поступало.



Как предполагают итальянские СМИ, взрывы могли быть организованы итальянскими анархистами. Дело в том, что трое активистов этой группировки сейчас находятся в заключении в швейцарской тюрьме. Все трое были арестованы в апреле прошлого года по обвинению в подготовке атаки против швейцарского отделения IBM, и не исключено, что теракты были совершены с целью их поддержки.



Напомним, что похожие случаи со взрывоопасными посылками происходили в начале ноября этого года в греческих Афинах. В том числе, взрывное устройство небольшой мощности сработало на территории посольства Швейцарии.



Греческие власти предполагали, что за взрывами могут стоять местные анархисты из группировки «Революционная борьба». Впрочем, и тогда ни одна местная террористическая организация не взяла на себя ответственность за инциденты, сообщает "Гзт.ру".





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 26 Декабря 2010г.
Ответить

Тишина! Не слышно не гостей нашего сайта ни реакции СМИ. Да видно происшествие не приносит дохода, и язык почесать не получается, кого то полить грязью. Вот если бы немного мигрантов и в добавок исламской тематики а еще лучше зацепить участника или пару свидетелей - у..... бам барбия керкудо лови "утятину марго".

Яндекс.Метрика