Депутатам в пятницу в мечеть

Посещение пятничной коллективной молитвы является обязательным для мужчин

Посещение пятничной коллективной молитвы является обязательным для мужчин

Теги:



4
24 Декабря 2010г. (17 Мухаррам)
Специальный двухчасовой перерыв на время еженедельной проповеди по пятницам будет введен для парламентариев Киргизии. Такое решение было озвучено спикером парламента страны Ахматбеком Кельдибековым. Предложение о введении перерывов на время праздничной молитвы было ранее внесено несколькими депутатами созыва.



"Необходимо уважать права каждого гражданина, и мы не можем ущемлять права мусульман", – пояснил спикер, подчеркнув, что депутаты, так же как и остальные граждане, имеют право посещать пятничные молитвы, исполняя одно из обязательных предписаний своей веры. Об этом сообщает "Интерфакс".



Отметим, что по официальным данным, 80% населения Киргизии исповедует ислам, в стране действует более 1,6 тысячи мечетей, имеется семь исламских высших учебных заведений.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Halida 24 Декабря 2010г.
Ответить

С тех времен сегодняшняя "либеральная цивилизация" ушла далеко вперед в деградацию, а именно: в дикость и варварство. Представить положение царских времен с сегодняшней политикой либерально-демократической суверенной власти просто немыслимо.

AbuAhmad 24 Декабря 2010г.
Ответить

После 1905 году всероссийская исламская партия "Иттифак" заняла несколько мест в Российской думе. В те времена дума прерывала свои чтения в обеднее время по пятницам, чтобы депутаты мусульмане имели возможность совершить пятничный намаз в мечети Москвы.

ahmad 24 Декабря 2010г.
Ответить

могли бы уж и киргизов на фото поставить

ahmad 24 Декабря 2010г.
Ответить

могли бы уж и киргизов на фото поставить

Яндекс.Метрика