Хузин: Тема последних заявлений Гайнутдина на встрече с Сурковым не обсуждалась

Мухаммедгали Хузин раскрыл некоторые подробности встречи с Владиславом Сурковым

Мухаммедгали Хузин раскрыл некоторые подробности встречи с Владиславом Сурковым

Теги:



7
24 Декабря 2010г. (17 Мухаррам)
Сегодня появилась дополнительная информация о вчерашней встрече членов президиума Российской ассоциации мусульманского согласия (РАИС) с первым замглавы администрации президента РФ Владиславом Сурковым.



«Встреча была ознакомительной. Мы рассказали о целях, задачах и принципах нашей деятельности. На сегодня мы определили два основных принципа: без политики, без коммерции. Организация не должна участвовать в дрязгах и интригах, а равно превращаться в инструмент зарабатывания денег и приобретения активов», – сказал М.Хузин в беседе с ИА IslamNews.



Он отметил, что тема последних заявлений главы Совета муфтиев России Равиля Гайнутдина, вызвавших широкий общественный резонанс, на встрече не обсуждалась. Основной упор был сделан на развитие реального сотрудничества мусульманских структур с органами федеральной и региональных властей в области информации, образования, воспитания молодежи.



По словам М.Хузина, инициативы и предложения РАИС находят понимание и поддержку у руководства России. «Главное, что сказал Сурков – традиционным исламским организациям России будет обеспечена моральная поддержка», – отметил собеседник агентства.



Напомним, что тезис о поддержке традиционного ислама в России был озвучен и на прошедшей недавно встрече Владислава Суркова с главой СМР Равилем Гайнутдином.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

farid 25 Декабря 2010г.
Ответить

Братья мусульмане, соблюдайте сабр, враги ислама типа Ромы Силантьева и его кукловодов с мешками денег только и ждут чтобы мы разругались друг с другом (приверженцы разных духовных управлений, мусульмане разных национальностей. разных регионов).Поверьте, строительство мечетей, руководство общин не простое дело,тем более в немусульманских странах(Америка, Франция, Италия,Россия и тд)Мы делаем ответственными руководителей, а сами мало делаем для решения наших проблем.История дает нам примеры:кто строил мечети в Японии, Австралии,Новой Зеландии, Финляндии)?

amirSamir 24 Декабря 2010г.
Ответить

На фото два еврея с мусульманскими корнями

salikh73 24 Декабря 2010г.
Ответить

Свидетельство неверующего против верующего не принимается, по крайней мере, любые слова, которые настраивают мусульман друг против друга, против их руководителей, должны нами жестко отметаться. Свои проблемы мы должны решать сами, а не прибегать к помощи "друзей".

Темирлан 24 Декабря 2010г.
Ответить

_QUOTEТемирлан как я понял с Кавказа Это как вы так угадывайте кто откуда? Я в Москве живу. _QUOTEон заблокировал строительство нескольких мечетей в Москве Источник укажите, а то я это уже слышал от исламофобов, которые спекулировали такими слухами. Я не очень хорошо знаком с деятельностью Гайнутдина, про него всякое говорят, но в последнее его высказ...
Читать дальше

galas 24 Декабря 2010г.
Ответить

Объединение объединению рознь. Одно бывает для работы, а другое для пиара и коммерции. Говорить о работе имея в виду Гайнутдина просто неуместно учитывая что он заблокировал строительство нескольких мечетей в Москве. Равиль хазрат это шоумэн а не работяга. Если вы Руслан и Темирлан как я понял с Кавказа, заберите Гайнутдина себе и поймете, что это за работник.

Темирлан 24 Декабря 2010г.
Ответить

Гайнутдин всё верно сказал, как есть, а вот приближенным и доверенным от власти муфтиям такая честность не понравилась, как они могут слышать что-то плохое про тех, кто им платит. РАИС - это организация от власти, представитель власти и исполнитель его воли, которая сейчас третирует Гайнутдина за его слова правды о том, что власть проводит политику по недопущению объединения мусульман. О РАИС он верно сказал: _QUOTEВновь изготовленные "карманные" муфтии, выступая против деятельн...
Читать дальше

Ruslan 24 Декабря 2010г.
Ответить

Сионофашисты не рекламируют людей и организации которые им неподконтрольны-пример -Усама бин Ладен(Аль-каида),Джулиан Ассанж(Викиликс),

Яндекс.Метрика