Деятели культуры устроят митинг против ксенофобии в Москве

news-6TDnLJJmIv
Деятели культуры, журналисты и общественные активисты выйдут в воскресенье на Пушкинскую площадь на гражданский митинг против ксенофобии "Москва для всех!", говорится в сообщении организаторов мероприятия.



По словам одного из организаторов митинга писателя Виктора Шендеровича, организовать акцию его заставили события, произошедшие на Манежной площади в Москве.



Две недели назад, 11 декабря, более 5 тысяч футбольных фанатов и националистов устроили на Манежной площади в центре Москвы несанкционированную акцию, которая вылилась в погромы. Звучали националистические лозунги, были избиты несколько десятков человек. Поводом для бесчинств стало убийство болельщика "Спартака" Егора Свиридова.



"То, что произошло и продолжает происходить на московских улицах, заставляет бить во все немногие колокола, которые есть в нашем распоряжении", – сказал Шендерович, слова которого цитируются в сообщении.



Свое участие в митинге подтвердили актеры Евгений Миронов и Чулпан Хаматова, писатель Дмитрий Быков, главный редактор "Новой Газеты" Дмитрий Муратов, журналист Сергей Пархоменко, музыкант Алексей Кортнев, гражданский активист Евгения Чирикова, искусствовед Андрей Ерофеев, театральные режиссеры Генриетта Яновская, Владимир Мирзоев и другие.



По словам организаторов, акция санкционирована московскими властями, передает РИА Новости.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Темирлан 28 Декабря 2010г.
Ответить

_QUOTEэто не фашисты-нацики? Не, - это социальный мусор, хаотичная, не понятно кем управляемая масса, а фашисты и нацисты были в Германии в 30-40 годы прошлого столетия.

BadST 28 Декабря 2010г.
Ответить

И где ты увидел у нас в России фашистов ? тебя мордой ткнуть ??? или малолетние имбицилы кричащие "Россия для русских" и избивающие любого кто выглядит не как славянин-европеец это не фашисты-нацики?

IRON 27 Декабря 2010г.
Ответить

tah1508, Я НЕ ПОП, НЕ ПРОРОК, И НЕ УЧИТЕЛЬ. НО СО МНОЙ ГОСПОДЬ СОТВОРИВШИЙ ВРЕМЯНА, НАРОДЫ, И ВСЁ ЖИВОЕ. КОТОРЫЙ ДАЁТ ЛЮДЯМ ЗНАНИЕ И ПОНИМАНИЕ ТОГО, ЧТО ОНИ И ОБЪЯСНИТЬ НЕ МОГУТ ВО ВСЕЙ ПОЛНОТЕ. В ЭТОМ ГЛАВНОЕ ОТЛИЧИЕ ХРИСТИАН ОТ МУСУЛЬМАН. ХРИСТИАНЕ НАСТАВЛЯЮТСЯ БОГОМ, А МУСУЛЬМАНЕ- ЛЮДЬМИ.

лёша 27 Декабря 2010г.
Ответить

Если кто-то чего-то не понимает - это не значит, что этого не может быть. tah1508 уточни - чьё "муде" к чьей "бороде"?

mslm 27 Декабря 2010г.
Ответить

_QUOTEsergej, ПОЧИТАЙ БИБЛИЮ И ОБРАТИСЬ К ГОСПОДУ. ОН ДАСТ ТЕБЕ ЗНАТЬ ПРАВДУ, ПОВЕРЬ... РОЖДЁННЫЙ ДУХОМ СВЯТЫМ И ИМЕЮЩИЙ В СЕБЕ ДУХА БОЖИЯ ЕСТЬ СЫН БОЖИЙ ИИСУС ХРИСТОС, ЧЕРЕЗ НЕГО ЛЮДИ ПОЛУЧАЮТ ПРОЩЕНИЕ И ДУХА БОЖИЯ ДЛЯ НАСТАВЛЕНИЯ К ИСТИНЕ И ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ. Терпеть не могу демагогию! khalifat _QUOTE Если бьешь в грудь, крича: "Я русский...
Читать дальше

tah1508 27 Декабря 2010г.
Ответить

sergei,КАНЦЕПТУАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ,ставящее в тупик любого НЕмусульманина,и любой поп, пытающий объяснить это,лищь подводит*МУДЕ К БОРОДЕ*.Логично-же звучит так:*АЛЛАХ ОДИН,ЕДИН,НИКОГО НЕ РОЖАЛ(т.е.нет у него ни сына,ни дочери)И НИ ОТ КОГО НЕ РОЖДЁН,АЛЛАХУ АКБАР*(СУРА КОРАНА)...

khalifat 27 Декабря 2010г.
Ответить

_QUOTEОТВЕРГАЕТ ВОЛЯ БОЖИЮ Железо, тебя в школе учили такому аспекту грамматики, как согласование членов предложения в русском языке? Если бьешь в грудь, крича: "Я русский!", то хотя бы научись для начала по-русски писать без ошибок!

IRON 27 Декабря 2010г.
Ответить

sergej, ПОЧИТАЙ БИБЛИЮ И ОБРАТИСЬ К ГОСПОДУ. ОН ДАСТ ТЕБЕ ЗНАТЬ ПРАВДУ, ПОВЕРЬ... РОЖДЁННЫЙ ДУХОМ СВЯТЫМ И ИМЕЮЩИЙ В СЕБЕ ДУХА БОЖИЯ ЕСТЬ СЫН БОЖИЙ ИИСУС ХРИСТОС, ЧЕРЕЗ НЕГО ЛЮДИ ПОЛУЧАЮТ ПРОЩЕНИЕ И ДУХА БОЖИЯ ДЛЯ НАСТАВЛЕНИЯ К ИСТИНЕ И ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ.

rusmedved 27 Декабря 2010г.
Ответить

Imanuel И где ты увидел у нас в России фашистов ? есть правда фашисты евреи с помощью которых произошла революция гибель милион людей ! сейчас в Палестине убивают детей женщин стариков .Если посмотреть то от начало создания Израиля и до наших дней то Палестинская земля планомерно захватываеться .Где правозащитники где ООН которая должна была наказать евреев за уничтожения тысячи мирных людей которые и сейчас уничтожаються .А все потому как лоби евреев в США большое .Шендерович и иже с ними преследуют свои корыстные цели ,а вы тут казачок тоже заслоный .

sergej 27 Декабря 2010г.
Ответить

Ирон, а как у Бога может быть сын?

TOJIK 27 Декабря 2010г.
Ответить

IRON, казах, _QUOTEПРИНИМАЮЩИЙ ХРИСТА СЫНА ВСЕВЫШНЕГО ПРИНИМАЕТ ВОЛЮ ВСЕВЫШНЕГО И ЖИЗНЬ УГОТОВАННУЮ СВЯТЫМ ЕГО, А ОТВЕРГАЮЩИЙ ХРИСТА СЫНА БОЖИЯ- ОТВЕРГАЕТ ВОЛЯ БОЖИЮ И ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ С НИМ! ты сам то понял что сказал? наузубиллах

khalifat 27 Декабря 2010г.
Ответить

IRON, у Бога нет никаких сыновей. Иисус (мир ему!) - это только пророк и посланник Бога. Дай логически обоснованное доказательство христианской концепции Троицы. И выруби Caps Lock!!!

Темирлан 27 Декабря 2010г.
Ответить

_QUOTEИ ЖИЗНЬ УГОТОВАННУЮ СВЯТЫМ ЕГО, А ОТВЕРГАЮЩИЙ ХРИСТА СЫНА БОЖИЯ- ОТВЕРГАЕТ ВОЛЯ БОЖИЮ И ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ С НИМ! Так разговаривать где-то специально учат или из книжек берёте? Похоже на староцерковный или что-то в этом роде.

IRON 27 Декабря 2010г.
Ответить

казах, ПРИНИМАЮЩИЙ ХРИСТА СЫНА ВСЕВЫШНЕГО ПРИНИМАЕТ ВОЛЮ ВСЕВЫШНЕГО И ЖИЗНЬ УГОТОВАННУЮ СВЯТЫМ ЕГО, А ОТВЕРГАЮЩИЙ ХРИСТА СЫНА БОЖИЯ- ОТВЕРГАЕТ ВОЛЯ БОЖИЮ И ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ С НИМ!

Темирлан 26 Декабря 2010г.
Ответить

Если лицом мероприятия является Шендерович, то мусульманам там делать нечего. Этот человек открыто оправдывал убийства палестинских детей в 2008, он враг мусульман. Вообще в мероприятии участвовало люди с "эхо москвы" - произраильской радиостанции, о целях акции можно только догадываться.

Imanuel 26 Декабря 2010г.
Ответить

Кстати митинг собрал всего 1500-4000 человек. Ну и где же вы, мусульмане, были. Протест против фашистов вас не касается ? Или на доброго царя надеятесь ? "Было у нас право на избавление и не стало..."

rusmedved 26 Декабря 2010г.
Ответить

Провокаторы русского народа будут проводить сборище позорище !

IRON 26 Декабря 2010г.
Ответить

НЕДОПУСТИМО ДЕЛАТЬ ИЗ МОСКВЫ ПУБЛИЧНЫЙ ДОМ!!!

казах 26 Декабря 2010г.
Ответить

Будущее принадлежит Исламу! Религии мира добра и единства!

sergej 27 Декабря 2010г.
Ответить