Информационное
агентство России
0°C
18 декабря, 14:03

Деятели культуры устроят митинг против ксенофобии в Москве

Abdulla
Деятели культуры устроят митинг против ксенофобии в Москве

Деятели культуры, журналисты и общественные активисты выйдут в воскресенье на Пушкинскую площадь на гражданский митинг против ксенофобии «Москва для всех!«, говорится в сообщении организаторов мероприятия.

По словам одного из организаторов митинга писателя Виктора Шендеровича, организовать акцию его заставили события, произошедшие на Манежной площади в Москве.

Две недели назад, 11 декабря, более 5 тысяч футбольных фанатов и националистов устроили на Манежной площади в центре Москвы несанкционированную акцию, которая вылилась в погромы. Звучали националистические лозунги, были избиты несколько десятков человек. Поводом для бесчинств стало убийство болельщика «Спартака» Егора Свиридова.

«То, что произошло и продолжает происходить на московских улицах, заставляет бить во все немногие колокола, которые есть в нашем распоряжении», — сказал Шендерович, слова которого цитируются в сообщении.

Свое участие в митинге подтвердили актеры Евгений Миронов и Чулпан Хаматова, писатель Дмитрий Быков, главный редактор «Новой Газеты» Дмитрий Муратов, журналист Сергей Пархоменко, музыкант Алексей Кортнев, гражданский активист Евгения Чирикова, искусствовед Андрей Ерофеев, театральные режиссеры Генриетта Яновская, Владимир Мирзоев и другие.

По словам организаторов, акция санкционирована московскими властями, передает РИА Новости.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. казах26.12.2010 14:56

    Будущее принадлежит Исламу! Религии мира добра и единства!

  2. IRON26.12.2010 15:27

    НЕДОПУСТИМО ДЕЛАТЬ ИЗ МОСКВЫ ПУБЛИЧНЫЙ ДОМ!!!

  3. rusmedved26.12.2010 18:36

    Провокаторы русского народа будут проводить сборище позорище !

  4. Imanuel26.12.2010 21:23

    Кстати митинг собрал всего 1500-4000 человек. Ну и где же вы, мусульмане, были. Протест против фашистов вас не касается ? Или на доброго царя надеятесь ?

    "Было у нас право на избавление и не стало…"

  5. Темирлан27.12.2010 0:31

    Если лицом мероприятия является Шендерович, то мусульманам там делать нечего. Этот человек открыто оправдывал убийства палестинских детей в 2008, он враг мусульман. Вообще в мероприятии участвовало люди с "эхо москвы" — произраильской радиостанции, о целях акции можно только догадываться.

  6. IRON27.12.2010 11:48

    казах, ПРИНИМАЮЩИЙ ХРИСТА СЫНА ВСЕВЫШНЕГО ПРИНИМАЕТ ВОЛЮ ВСЕВЫШНЕГО И ЖИЗНЬ УГОТОВАННУЮ СВЯТЫМ ЕГО, А ОТВЕРГАЮЩИЙ ХРИСТА СЫНА БОЖИЯ- ОТВЕРГАЕТ ВОЛЯ БОЖИЮ И ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ С НИМ!

  7. Темирлан27.12.2010 13:05
    _QUOTE
    И ЖИЗНЬ УГОТОВАННУЮ СВЯТЫМ ЕГО, А ОТВЕРГАЮЩИЙ ХРИСТА СЫНА БОЖИЯ- ОТВЕРГАЕТ ВОЛЯ БОЖИЮ И ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ С НИМ!

    Так разговаривать где-то специально учат или из книжек берёте?
    Похоже на староцерковный или что-то в этом роде.

  8. khalifat27.12.2010 13:23

    IRON, у Бога нет никаких сыновей. Иисус (мир ему!) — это только пророк и посланник Бога.
    Дай логически обоснованное доказательство христианской концепции Троицы.
    И выруби Caps Lock!!!

  9. TOJIK27.12.2010 13:30

    IRON,
    казах,

    _QUOTE
    ПРИНИМАЮЩИЙ ХРИСТА СЫНА ВСЕВЫШНЕГО ПРИНИМАЕТ ВОЛЮ ВСЕВЫШНЕГО И ЖИЗНЬ УГОТОВАННУЮ СВЯТЫМ ЕГО, А ОТВЕРГАЮЩИЙ ХРИСТА СЫНА БОЖИЯ- ОТВЕРГАЕТ ВОЛЯ БОЖИЮ И ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ С НИМ!

    ты сам то понял что сказал? наузубиллах

  10. sergej27.12.2010 14:04

    Ирон, а как у Бога может быть сын?

  11. rusmedved27.12.2010 15:37

    Imanuel
    И где ты увидел у нас в России фашистов ? есть правда фашисты евреи с помощью которых произошла революция гибель милион людей ! сейчас в Палестине убивают детей женщин стариков .Если посмотреть то от начало создания Израиля и до наших дней то Палестинская земля планомерно захватываеться .Где правозащитники где ООН которая должна была наказать евреев за уничтожения тысячи мирных людей которые и сейчас уничтожаються .А все потому как лоби евреев в США большое .Шендерович и иже с ними преследуют свои корыстные цели ,а вы тут казачок тоже заслоный .

  12. IRON27.12.2010 17:26

    sergej, ПОЧИТАЙ БИБЛИЮ И ОБРАТИСЬ К ГОСПОДУ. ОН ДАСТ ТЕБЕ ЗНАТЬ ПРАВДУ, ПОВЕРЬ… РОЖДЁННЫЙ ДУХОМ СВЯТЫМ И ИМЕЮЩИЙ В СЕБЕ ДУХА БОЖИЯ ЕСТЬ СЫН БОЖИЙ ИИСУС ХРИСТОС, ЧЕРЕЗ НЕГО ЛЮДИ ПОЛУЧАЮТ ПРОЩЕНИЕ И ДУХА БОЖИЯ ДЛЯ НАСТАВЛЕНИЯ К ИСТИНЕ И ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ.

  13. khalifat27.12.2010 17:55
    _QUOTE
    ОТВЕРГАЕТ ВОЛЯ БОЖИЮ

    Железо, тебя в школе учили такому аспекту грамматики, как согласование членов предложения в русском языке? Если бьешь в грудь, крича: "Я русский!", то хотя бы научись для начала по-русски писать без ошибок!

  14. tah150827.12.2010 18:36

    sergei,КАНЦЕПТУАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ,ставящее в тупик любого НЕмусульманина,и любой поп, пытающий объяснить это,лищь подводит*МУДЕ К БОРОДЕ*.Логично-же звучит так:*АЛЛАХ ОДИН,ЕДИН,НИКОГО НЕ РОЖАЛ(т.е.нет у него ни сына,ни дочери)И НИ ОТ КОГО НЕ РОЖДЁН,АЛЛАХУ АКБАР*(СУРА КОРАНА)…

  15. mslm27.12.2010 21:21
    _QUOTE
    sergej, ПОЧИТАЙ БИБЛИЮ И ОБРАТИСЬ К ГОСПОДУ. ОН ДАСТ ТЕБЕ ЗНАТЬ ПРАВДУ, ПОВЕРЬ… РОЖДЁННЫЙ ДУХОМ СВЯТЫМ И ИМЕЮЩИЙ В СЕБЕ ДУХА БОЖИЯ ЕСТЬ СЫН БОЖИЙ ИИСУС ХРИСТОС, ЧЕРЕЗ НЕГО ЛЮДИ ПОЛУЧАЮТ ПРОЩЕНИЕ И ДУХА БОЖИЯ ДЛЯ НАСТАВЛЕНИЯ К ИСТИНЕ И ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ.

    Терпеть не могу демагогию!

    khalifat

    _QUOTE
    Если бьешь в грудь, крича: "Я русский!", то хотя бы научись для начала по-русски писать без ошибок!

    Если исходить из его ника, то он и сам нерусский)) Иронцы — народ из числа осетин.

  16. лёша28.12.2010 0:11

    Если кто-то чего-то не понимает — это не значит, что этого не может быть.
    tah1508 уточни — чьё "муде" к чьей "бороде"?

  17. IRON28.12.2010 0:20

    tah1508, Я НЕ ПОП, НЕ ПРОРОК, И НЕ УЧИТЕЛЬ. НО СО МНОЙ ГОСПОДЬ СОТВОРИВШИЙ ВРЕМЯНА, НАРОДЫ, И ВСЁ ЖИВОЕ. КОТОРЫЙ ДАЁТ ЛЮДЯМ ЗНАНИЕ И ПОНИМАНИЕ ТОГО, ЧТО ОНИ И ОБЪЯСНИТЬ НЕ МОГУТ ВО ВСЕЙ ПОЛНОТЕ. В ЭТОМ ГЛАВНОЕ ОТЛИЧИЕ ХРИСТИАН ОТ МУСУЛЬМАН. ХРИСТИАНЕ НАСТАВЛЯЮТСЯ БОГОМ, А МУСУЛЬМАНЕ- ЛЮДЬМИ.

  18. BadST28.12.2010 4:42

    И где ты увидел у нас в России фашистов ?
    тебя мордой ткнуть ??? или малолетние имбицилы кричащие "Россия для русских" и избивающие любого кто выглядит не как славянин-европеец это не фашисты-нацики?

  19. Темирлан28.12.2010 14:09
    _QUOTE
    это не фашисты-нацики?

    Не, — это социальный мусор, хаотичная, не понятно кем управляемая масса, а фашисты и нацисты были в Германии в 30-40 годы прошлого столетия.