Давутоглу обвиняет Израиль в отказе наладить отношения

Ахмет Давутоглу
Министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу заявил, что его страна готова к улучшению отношений с Израилем, но внутренние разногласия внутри израильского правительства осложняют примирительный процесс.



«У нас есть желание заключить мир с Израилем. Разве мы хотим плохих отношений со страной, с которой мы пытаемся выступить посредником в установлении мира? Но у нас есть трудности, при которых другая сторона не имеет политической воли к перемирию», – заявил Давутоглу на встрече с журналистами в Стамбуле, отвечая на вопрос о посреднических усилиях между Израилем и Сирией.



Давутоглу привел пример: турецкому правительству потребовалось около двух минут, чтобы принять решение о направлении противопожарных самолетов, чтобы помочь погасить разрушительный пожар в Израиле в начале этого месяца, в то время как в Израиле такое решение вызвало бы многодневные дебаты между партнерами по коалиции, что в конечном итоге привело бы к срыву плана из-за утечки информации в прессу, сообщает "Тодей Заман". «В израильском правительстве внутреннее соперничество гораздо ожесточеннее, чем соперничество с другими странами», – сказал Давутоглу.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Муса 12 Января 2011г.
Ответить

Imanuel Слово "притурок" я не когда в жизни не слышал! )))) Ты что сам сидишь и придумываешь слова????? )))))))) (увы,та цитата не подходит к тому случаю).

Imanuel 11 Января 2011г.
Ответить

Муса, большое спасибо Вам за помощь в освоении русского языка. Надеюсь с Вашей помощью восполнить пробелы в моём еврейском, ущербном образовании. Буду с Вами консультироваться. Скажите, пожалуйста, есть ли в русском языке такое слово "притурок" ? Если есть, то откуда оно взялось и как его правильно использовать?

Imanuel 11 Января 2011г.
Ответить

Муса я не имел ввиду продали. А что я имел ввиду можно пояснить цитатой моего старшины в далёкой Советской Армии. "Товарищ солдат, в армии нет такого слова "стырили" - есть слово "проморгал"".

Муса 11 Января 2011г.
Ответить

Imanuel ну зачем вы так! Евреи пришли с просьбой к турецкому султану Абдульхамиду 2 купить Иерусалим и часть территории,на что султан ответил что эти земли принадлежат мусульманской умме и не о какой продаже речи не может быть,и выгнал их! Потом Османскую империю из нутри и с наружи начали грызть и ослаблять,следом затеяли первую мировую войну и вся Европа+Россия+Австралия и еще некоторые страны разом ударили по Османской империи,они даже армянское население внутри Турции подключили к этому,армяне из нутри начали диверсии,плюс ко всему этому против турков впервые в мире применили авиацию на Бл...
Читать дальше

Imanuel 11 Января 2011г.
Ответить

Муса-паша, скажи по-правде, а зачем вы, турки, 100 лет назад Палестину евреям отдали. Здешние арабы до сих пор вам это простить не могут. И пожалуйста прекрати писать обо мне "как еврей". Я не "как еврей" - я самый настояший еврей-сионист(оккупант-террорист-ростовщик-грабитель-строитель незаконных еврейских поселений-разрушитель арабских законных-морской пират).

Муса 10 Января 2011г.
Ответить

Imanuel я здесь написал про ввп http://www.islamnews.ru/news-28771.html Так же как и про ввп израиля и продолжительность жизни и рождаемости сомнительны! (учитывая что вся информация из израиля ложная,я даже не стал по твоим пунктам искать ответ)!Зачем публиковать то чего нет! вот вчера наткнулся на очередной обман израиля ...
Читать дальше

Муса 10 Января 2011г.
Ответить

_QUOTEЗатурканный синонимы слов см. запуганный, загнанный, затюканный, затравленный, задавленный, заезженный, задерганный, заклеванный, забитый Действительно нашел!))) Учитывая синонимы слов и смысл этих слов можно сделать вывод что слово затурканный относится к человеку испуганному,напуганному то есть выходит что в древности турки многим такого страха нагнали что испуганных от страха людей называли затурканный! )))) Или ...
Читать дальше

boroda 10 Января 2011г.
Ответить

в русском языке есть такое слово... _QUOTEЗатурканный см. запуганный, загнанный, затюканный, затравленный, задавленный, заезженный, задерганный, заклеванный, забитый http://enc-dic.com/synonym/Zaturkannyj-23655.html

Imanuel 10 Января 2011г.
Ответить

Теперь насчёт образованности. За всех евреев говорить не буду. Только про себя. Я не очень-то образованный. Но я стараюсь. Очень буду благодарен если поможешь найти ответы на 3 вопроса. 1. Какая продолжительность жизни в Турции и какая в Израиле. 2. Какая детская смертность в Турции и какая в Израиле. 3. Какой доход на душу населения.

Imanuel 10 Января 2011г.
Ответить

Мы говорим, а это твоё дело чему верить и чему нет. А насчёт слова не ленись. "Прогугли" - сразу найдёшь в словаре синонимов и в словаре Ефремова. <<Ты лучше мне объясни почему во всех языках мира вас называют жидами??????>> Откуда я знаю ? Спроси у тех кто так называет.

Муса 09 Января 2011г.
Ответить

_QUOTEImanuel 18:02 - 28.12.2010 Кстати откуда в русском языке взялось слово "затурканный" ? Наверно глядя на Вас. В русском языке есть слово заторканный,от слова торкнуться,которое в своем корне несет слово ТОРК,а слова затурканный не СУЩЕСТВУЕТ! имануелька кто не будь из вас правду говорит когда не будь??? ))))

Муса 01 Января 2011г.
Ответить

имануелька ты только узнал? а я не раз об этом говорил! В русском языке такого слова нет! Перестань как настоящий еврей врать!Вам до нас как до луны пешком!Или ты евреев считаешь за образованных? ))) Ты лучше мне объясни почему во всех языках мира вас называют жидами??????

Imanuel 28 Декабря 2010г.
Ответить

Муся, так Вы турок! Это Вам ботинки лизать? Кстати откуда в русском языке взялось слово "затурканный" ? Наверно глядя на Вас.

Муса 28 Декабря 2010г.
Ответить

Печкин,ты сперва со всеми своими евреями нам ботинки полижи,а потом мы подумаем вас прощать или нет! ИншАллах турки и будут тем народом который уничтожит всех евреев(согласно пророчеству).

Печкин 27 Декабря 2010г.
Ответить

"К сожалению,Израиль не сможет наладить отношения ни с какой мусульманской страной,цель Израиля-борьба с исламом и уничтожение мусульман,и это у них на генетическом уровне-ЗАЩИТИ НАС АЛЛАХ ОТ ЭТОГО НАРОДА... " Ерунда. У Израиль очень близкие, совершенно дружеские отношения со всеми мусульманскими республиками бывшего СССР , для некоторых из них он даже близжайший союзник. И с Турцией были очень близкие отношения, сейчас небольшой кризис, но турки извинятся и всё пойдёт как по маслу.

Печкин 27 Декабря 2010г.
Ответить

Турция должна извиниться,тогда и будет нормализация.

tah1508 27 Декабря 2010г.
Ответить