Израиль пытается "разрешить" конфликт игнорированием требований ООН

news-L5UdQ11Ua3
Предложение о временном решении палестино-израильского конфликта, игнорирующее право Палестины на Восточный Иерусалим и вопрос о судьбе палестинских беженцев, не было принято руководством Палестинской национальной администрации (ПНА).



"Создание палестинского государства во временных границах неприемлемо, такой вариант не приведет к реальному миру. Настало время принять решение по вопросам окончательного статуса (границы, Иерусалима, беженцев и т.д.) и создания палестинского государства в довоенных границах 1967 года", – заявил пресс-секретарь главы ПНА Набиль Абу Рудейна в своем интервью агенству ВАФА в ночь на вторник.



"Вопрос о (Восточном) Иерусалиме является для нас красной линией, которая не может быть обойдена, город должен стать столицей будущего палестинского государства", – передает его слова РИА "Новости".



В начале сентября начались прямые переговоры между Палестиной и Израилем, однако вскоре они зашли в тупик. Дальнейшие переговоры оказались невозможными вследствие ведения Израилем поселенческого строительства на Западном берегу реки Иордан и в Восточном Иерусалиме, а также невыполнения требований резолюции ООН о праве на возвращение палестинских беженцев на свои территории, которые они покинули в результате арабо-израильской войны в 1967 году и образования государства Израиль в 1948 году.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика