Церковная активистка приняла ислам, пытаясь призвать мусульманина к христианству

Мусульманка Таня
Таня, дочь афроамериканца и белой канадки, никогда не видела своего отца. С матерью у нее отношения не сложились, поэтому в подростковом возрасте девочка ушла из дома на улицу, где прожила 2 месяца. Потом ее подобрали сотрудники социальной службы и определили в приют. Таня сменила несколько приютов для бездомных, пока не попала в тот, где она прожила следующие 6 лет своей жизни.



"Это был ужасный период, – вспоминает девушка. – Я тогда была совершенно одна. Ни друзей, ни семьи, никого, кто бы мог выслушать меня и поддержать. Но это одиночество подтолкнуло меня к размышлениям о Боге. Моя мать не была религиозна, поэтому я могла выбирать любую религию. И я выбрала христианство и стала прихожанкой церкви пятидесятников".



Каждое воскресенье Таня с воодушевлением ходила в церковь. Не обладая глубоким знанием христианства, она задавала вопросы священнику.



"Я хотела знать, что такое троица и кто такой Иисус, и спросила об этом у пастора. Чтобы объяснить триединство, он сравнил Бога с яйцом. Он сказал, что у яйца есть скорлупа, белок и желток, но это одно яйцо. Так и отец, сын и святой дух составляют одного бога, – рассказывает она. – Я не смогла понять, как Всемогущий, Всезнающий, Вечный Создатель этого огромного мира может быть подобен какому-то яйцу, но приняла то, что он сказал, потому что не видела альтернативы".



Таня активно участвовала в работе церкви и занималась проповеднической деятельностью.



"В старших классах со мной учился парень-мусульманин. И я решила призвать его к христианству. К моему удивлению, он с легкостью опроверг все мои аргументы в пользу христианства. Более того, он дал простое и ясное исламское объяснение тем вещам, которые в христианстве я не могла понять. После наших споров христианская вера во мне пошатнулась. Я пошла в библиотеку и стала читать книги об исламе. Эта религия, основанная на вере в Единого Бога, пленила меня своей ясностью, легкостью и красотой. Все, во что предписывал верить ислам, было понятно разуму. И реальный ислам был прямо противоположен тому, что о нем говорили СМИ. Изучая ислам, я по-прежнему считала себя христианкой, но мой разум отказывался верить в догматы христианства. Это привело меня к большим нервным переживаниям. Я не спала, не ела, только думала о том, как же мне найти истинное руководство от Бога. Однажды ночью я выбежала на улицу в слезах. Я запуталась и не знала, как же мне жить дальше. Тогда я помолилась Создателю, прося Его направить меня на истинный путь. От молитвы мне стало спокойней. Через два дня я снова засела за книги в библиотеке, и сравнив еще раз доктрины ислама и христианства, решила, что принимаю ислам", – говорит Таня.



Увидев в школе ученицу в хиджабе, Таня решила познакомиться с ней.



"Я подошла к ней и спросила: "Ты мусульманка?" Она ответила: "Да". И тогда я сказала: "Похоже, что я тоже". Потом она пригласила меня домой. Ее семья одарила меня едой, книгами и одеждой. Они оказали мне невероятное гостеприимство, которое не встретишь среди немусульман. Затем они отвели меня в мусульманский фонд, где я засвидетельствовала, что нет бога кроме Аллаха, а Мухаммад посланник Аллаха. Эти слова сделали меня самым счастливым человеком на свете", – вспоминает она.



"Раньше я брела в темноте, не зная, зачем ложусь спать вечером и встаю по утрам. У меня не было семьи и народа. Теперь я знаю цель своей жизни, теперь у меня есть семья и народ – это моя умма", – завершает свой рассказ новая мусульманка Таня на видеролике в YouTube.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

UaffaVefa 10 Января 2011г.
Ответить

вовапутин скорее всего не знал что на писать,вовочка учись брат учись, истина в словах один ученный лучше 1000 поклоняющихся, маща Аллах братья,все заметили как ...вовапутины и другие сракобесы не смогли найти доводов

salikh73 31 Декабря 2010г.
Ответить

Почему свинина это плохо - спроси у попов. Ветхий Завет запрещает свинину и все, у кого нераздвоено копыто. Иисус (мир ему) не отменил прежних Пророков, но "пришел, чтобы исполнить" (см.Новый Завет). Почему "отцы церкви" позднее "замылили" эту тему? Так кто из нас бесноватый? В исламской традиции бес-шайтан наущяет человека преступить границы, установленные Богом, Его запреты. Если вы считаете одни запреты Всевышнего действующими, а другие, подтвержденные Пророком, отмененными, то на каком основании? Не бес ли вам приукрасил мерзкое?

zakken 31 Декабря 2010г.
Ответить

badST Вообще-то мясо свинины вредно для организма человека, это все есть в сунне пророка Мухаммада (с.а.с), если бы ты хоть чуточку захотел изучить Ислам ты бы это понял. А бесноватый тут судя повсему это ты :)

qwertyasad 31 Декабря 2010г.
Ответить

ни одного довода со стороны христиан я не увидел и я вижу что христиане здесь даже согласны с альтернативой а это слова "или любая другая" тогда как в Коране сказано поистине религией у Аллаха является ислам!.. не существует других религий у Бога кроме как проповедующая поклонения ему одному

BadST 30 Декабря 2010г.
Ответить

_QUOTEВсе таки христианство - это религия для слепых приверженцев веры предков, а мыслящий человек никогда не последует за их путаным учением, которое умом понять невозможно. ну да а ваша или любая другая отличается... _QUOTEОтсюда вопрос: почему я должен верить в то, что нельзя логически обосновать? Зачем мне принимать то, что мой разум отвергает?...
Читать дальше

vovaputin 30 Декабря 2010г.
Ответить

Бог не ест, не пьет, не спит, не ходит в туалет da ti chto? otvechaesh? sam znaesh ili skazal kto.

khalifat 29 Декабря 2010г.
Ответить

Христос (мир ему!) сотворен Богом. Так же, как Адам - не в результате физического воспроизводства, а в результате создания Аллахом из ничего. Отличие его от Адама (мир ему!) в том, что он был помещен в утробу праведной Марьям (мир ей!), и она его вынашивала как в случае обычной беременности. Никакого Бога в нем нет, если только не понимать, что Бог ближе к каждому человеку, чем его артерии, тогда все человечество дети Бога (в фигуральном уже смысле). Бог присутствует только в Боге и больше божественность ни на кого не распространятся. Все творения должны подчиняться Аллаху, выражая тем самым Е...
Читать дальше

IRON 29 Декабря 2010г.
Ответить

khalifat, ГЛАВНОЕ ДЛЯ МЕНЯ, ЧТО КОГДА Я ОБРАЩАЮСЬ ПОСРЕДСТВОМ ИИСУСА ХРИСТА К БОГУ ОН ВНИМАТЕЛЕН К МОИМ МОЛИТВАМ. НИКТО НЕ БЫЛ КО МНЕ ТАК ШЕДР И МИЛОСТИВ КАК БОГ МОЙ! ИИСУС ХРИСТОС- МОЙ ПУТЬ, ИСТИНА И ЖИЗНЬ!

IRON 29 Декабря 2010г.
Ответить

khalifat, ХРИСТИАНЕ ОБРАЩАЯСЬ К ХРИСТУ ОБРАЩАЮТСЯ К БОГУ, ТАК КАК В ХРИСТЕ БОГ.

sardar 29 Декабря 2010г.
Ответить

Бога можно сравнить многими вещами но Он выше нашего сознания люди думают о нем в переделах своего сознание.Он Аллах Абсолютен!

khalifat 29 Декабря 2010г.
Ответить

IRON, ты сам говоришь, что он создан Богом. Следовательно, поклонение ему запретно, потому что тогда это будет многобожие. Открой Библию. Там четко написано: "Да не будет у тебя богов другим пред лицем Моим!". Еще: "Не сотвори себе кумира". Что мы наблюдаем у христиан? 1. Поклонение тому, кого Бог сотворил. Это поклонение не Творцу, а тварному, что есть придание Богу сотоварищей. 2. Христиане поклоняются идолам: иконам, мощам. 3. Христиане поклоняются праведным людям, просят у них защиты и т.п. Это тоже есть придание сотоварищей Богу. Вывод: христианство не может счи...
Читать дальше

IRON 29 Декабря 2010г.
Ответить

salikh73, ИИСУС ХРИСТОС- СЫН БОЖИЙ СОЗДАН БОГОМ, В НЁМ БОГ И ОН С БОГОМ! ОБРАТИСЬ К БОГУ ЗА ПОЗНАНИЕМ ИСТИНЫ ЧТОБЫ ПОНЯТЬ ЭТО.

khalifat 29 Декабря 2010г.
Ответить

Зухра, сестра, это их излюбленный конек - объяснять концепцию Троицы, рисуя трилистники, треугольники, яйцо или еще что-нибудь. А когда их спрашиваешь, как личность может быть триединой, шампунем три в одном, они сразу сбавляют обороты и говорят, что логически обосновать Троицу нельзя, ее можно принять только сердцем. Отсюда вопрос: почему я должен верить в то, что нельзя логически обосновать? Зачем мне принимать то, что мой разум отвергает? Кроме скорлупы, белка и желтка, в яйце еще есть тонкая пленка, которая окружает белок. Заместо трех лепестков я могу нарисовать девять, заместо тр...
Читать дальше

salikh73 28 Декабря 2010г.
Ответить

Веришь в Бога, Его ангелов, Его Писания, Его Пророков (Мир им всем), Судный день, что добро и зло - от Всевышнего, в воскрешение после смерти, - такова правая вера.

IRON 28 Декабря 2010г.
Ответить

TOJIK, Я ДУМАЮ ЛУЧШЕ ВСЕХ БОГА ЗНАЕТ САМ БОГ, ОН И ДАЁТ ЗНАТЬ ПРАВДУ ТЕМ КТО ЕЕ ИЩЕТ... ЛИЧНО Я СОМНЕВАЮСЬ ЧТО ЧЕЛОВЕКУ ВОЗМОЖНО ОПИСАТЬ ТВОРЦА... Я СЧИТАЮ ЭТО ВОПРОС ВЕРЫ, ЛИБО ТЫ ВЕРИШ БОГУ- ЛИБО НЕТ.

Зухра 28 Декабря 2010г.
Ответить

я сама слышала точно такое же сравнение Бога с яйцом от православного попа. Все таки христианство - это религия для слепых приверженцев веры предков, а мыслящий человек никогда не последует за их путаным учением, которое умом понять невозможно.

Abu-ibrahim 28 Декабря 2010г.
Ответить

Субхан Аллах!

tartar 28 Декабря 2010г.
Ответить

Как можно Бога с чем-то сравнивать и, тем более, с яйцом? И хорошо, что ещё - не со змеем-горынычем с тремя головами. И такую ... исповедует огромная часть населения Земли. Потому у нас ещё - пока мир дураков.Ислам Различения говорит, что троица - это сила Божья, подвластная Аллаху, как и у человека его сила подвластна ему. Ведь сказано в Коране, что вся сила принадлежит Аллаху. И сказано в Коране, что не надо поносить ценности других вероисповеданий. Иными словами надо не отрицать троицу, а говорить, что это такое. Тогда и последуют многие вслед за Таней, а входя в дома можно будет всегда гов...
Читать дальше

TOJIK 28 Декабря 2010г.
Ответить

_QUOTEОн сказал, что у яйца есть скорлупа, белок и желток, но это одно яйцо. Так и отец, сын и святой дух составляют одного бога, - рассказывает она. - Я не смогла понять как Всемогущий, Всезнающий, Вечный Создатель этого огромного мира может быть подобен какому-то яйцу, но приняла то что он сказал, потому что не видела альтернативы интересно, а как триединство объяснит IRON? НАПИШИ

Зухра 28 Декабря 2010г.
Ответить