Путин обещает улучшить инвестклимат для прихода зарубежных инвесторов в РФ

Владимир Путин сообщил, что в 2011 году планируется принять ряд поправок в закон об иностранных инвестициях, чтобы облегчить доступ инвесторов в различные отрасли

Владимир Путин сообщил, что в 2011 году планируется принять ряд поправок в закон об иностранных инвестициях, чтобы облегчить доступ инвесторов в различные отрасли

Теги:




0
28 Декабря 2010г. (21 Мухаррам)
Объем прямых иностранных инвестиций в российскую экономику по итогам 2010 года составит около 40 миллиардов долларов, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании совета по иностранным инвестициям, передает ИТАР-ТАСС.



"По предварительным оценкам, в 2010 году в Россию придет порядка 40 миллиардов долларов прямых иностранных инвестиций", – сказал Путин.



При этом он выразил надежду, что "в ближайшее время приток прямых иностранных инвестиций увеличится".



"Россия открыта для иностранных инвесторов". – заверил премьер. Он напомнил, что в нестратегических отраслях иностранные инвесторы могут работать беспрепятственно. "Что касается стратегических секторов, разрешительные процедуры будут значительно упрощены", – пообещал Путин.



"В 2011 году планируется принять ряд поправок в закон об иностранных инвестициях, чтобы облегчить доступ инвесторов в пищевую, медицинскую, банковскую сферы, либерализовать работу в сфере недропользования", – перечислил председатель правительства. Он добавил, что "это только первый пакет по облегчению доступа иностранных инвесторов в стратегические отрасли".



Открывая заседание совета, премьер сообщил, что в последние месяцы и он, и другие члены правительства провели целую серию встреч с иностранными партнерами: представителями бизнеса, инвестиционных фондов, сообщает РИА "Новости".



"При всех существующих проблемах наши партнеры поддерживают свою заинтересованность в реализации масштабных проектов в России. Когда я сказал – "при всех существующих проблемах" – я имел в виду, прежде всего, мировой финансово-экономический кризис. Но партнеры наши готовы и дальше создавать кооперационные цепочки, технологические альянсы, вкладываться в российскую экономику", – сказал Путин.









Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика