Германских авиапассажиров поделят на группы риска?

Подозревать надо всех, независимо от расы – или никого

Подозревать надо всех, независимо от расы – или никого

Теги:



1
29 Декабря 2010г. (22 Мухаррам)
Всех авиапассажиров следует делить на различные категории риска, и, соответственно, подвергать разной степени проверки, заявил газете «Rheinische Post» директор аэропорта Дюссельдорфа Кристоф Блюме.



«Таким образом, система безопасности будет работать более эффективно, на благо каждого», – сказал Блюме, который готовится в январе возглавить Ассоциацию аэропортов Германии ADV.



Дифференцированный подход к пассажирам в зависимости от их расовой и религиозной принадлежности, а также страны происхождения, позволит избежать дальнейшего усиления мер безопасности в аэропортах, считает чиновник.



У столь откровенно дискриминационных мер есть как противники, так и сторонники, пишет «Local». Ну, с противниками понятно: они, видимо, просто уважают права человека и знают, к чему приводит расизм. А вот сторонникам подобной сегрегации, возможно, просто хочется сэкономить время, полагает глава профсоюза полицейских Бернард Витхот. «Но лучше провести лишних полчаса в очереди, чем рисковать жизнью», – говорит он, из чего можно сделать вывод, что страж порядка вовсе не склонен приписывать наличие преступных замыслов представителям какой-то расы или последователям определенной религии.







Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rashad_rus 29 Декабря 2010г.
Ответить

И здесь просыпается фашизм.

Яндекс.Метрика