Венесуэла готова к разрыву дипотношений с США

У.Чавес
Даже если Соединенные Штаты Америки разорвут дипломатические отношения с Венесуэлой, президент Уго Чавес не намерен пускать в страну назначенного США послом в Каракасе дипломата Лари Палмера, сообщает РИА Новости со ссылкой на "Франс пресс".



Причиной "особой нелюбви" Чавеса к американскому дипломату являются его высказывания о том, что боевой дух в войсках Венесуэлы невысок и что все большее влияние на эту страну оказывает Куба. Однако несмотря на упорство Чавеса, госдеп США сообщил, что не будет менять кандидатуру посла, и заявил, что и без того не безоблачные отношения между двумя странами могут ухудшиться из-за скандала вокруг Палмера.



"Мы отказались признать этого джентльмена (Палмера), и теперь правительство США грозит ответными мерами. Что ж, они могут делать все, что захотят, но этот человек не приедет (в Венесуэлу)", – заявил Чавес в эфире государственного телеканала.



"Если правительство (США) хочет выгнать нашего посла, пусть сделает это! Если они хотят разорвать дипломатические отношения, пусть сделают это", – добавил Чавес.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

TOJIK 29 Декабря 2010г.
Ответить

с ними только так и надо. жестко!

muslim162 29 Декабря 2010г.
Ответить

Молодец, Чавес!

Яндекс.Метрика