Лидер католиков Германии призвал христиан защищать мусульман от подстрекателей

Терроризм угрожает мусульманам в Германии в такой же степени, как и всем остальным гражданам - архиепископ

Терроризм угрожает мусульманам в Германии в такой же степени, как и всем остальным гражданам - архиепископ

Теги:



0
29 Декабря 2010г. (22 Мухаррам)
Во вторник лидер 26 миллионов католиков Германии выступил в защиту мусульман, и призвал христиан, защищать последователей ислама от подстрекателей, сообщает Azannews.com со ссылкой на издание «Islamophobia-Watch».



Архиепископ Роберт Золлич (Robert Zollitsch), глава Конференции католических епископов, сообщил немецкому агентству DPA, что его церковь хочет диалога с мусульманами.



На вопрос, о том, что текущая антитеррористическая ситуация может привести к разногласиям между христианами и мусульманами, он сказал: «На сколько я знаю, такой ситуации еще не было. Террористом в нашей стране может быть как христианин, так и нерелигиозный человек, независимо от идеологии, которой он следует».



Золлич также отметил, что терроризм угрожает мусульманам в Германии в такой же степени, как и всем остальным гражданам.



"У них есть общий интерес в эффективной и в то же время умеренной политике государства, как и у остальной части населения," – сказал он.



Золлич утверждает, что ключом к поддержанию гармоничных отношений между христианами и мусульманами Германии является "предотвращение политических смут, подстрекательств к ненависти людей ".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика