Американское военное командование сомневается в боеготовности солдат-гомосексуалистов

Некоторые военные считают, что открытые гомосексуалисты будут стараться держаться в стороне от тягот настоящей военной жизни

Некоторые военные считают, что открытые гомосексуалисты будут стараться держаться в стороне от тягот настоящей военной жизни

Теги:




0
30 Декабря 2010г. (23 Мухаррам)
Командование американской армии начинает сомневаться в том, что армия под действием нового закона, позволяющего служить в армии людям открытой гомосексуальной ориентации, сможет сохранить сплоченность и боеготовность, особенно в подразделениях, которые служат в зонах военных действий.



Опрос, проведенный рабочей группой Пентагона, показал, что более 60% морских пехотинцев считают, что присутствие гомосексуалистов негативно отразится на боеспособности их подразделений.



Пентагон уже начал процесс внедрения нового закона в войсках. Прежде всего, предложено организовать образовательные мероприятия, которые обеспечат бесконфликтное пребывание в армии гомо- и гетеросексуальных солдат и научат их, чего ожидать друг от друга.



Некоторые военные считают, что открытые гомосексуалисты будут стараться держаться в стороне от тягот настоящей военной жизни: «Я не думаю, что многие из них подпишут контракт, чтобы идти в спецназ, потому что «морские котики» проходят подготовку в очень тяжелых условиях. Мне кажется, они, скорее, предпочтут конторскую работу, медицинские профессии, работу с кадрами и тому подобное», передаёт слова одного из военных "Ислам для всех".



На прошлой неделе президент Барак Обама утвердил закон, отменяющий 17-летнюю практику, известную под условным названием «не спрашивай, не говори», которая фактически запрещала служить в армии людям, открыто сообщающим о своей нетрадиционной сексуальной ориентации.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика