Мусульмане Уфы встретились с шейхами из Египта

Гости из Египта отметили грамотную политику руководства Башкортостана в отношении религии

Гости из Египта отметили грамотную политику руководства Башкортостана в отношении религии

Теги:



0
30 Декабря 2010г. (23 Мухаррам)
Встреча четырех шейхов из Египта с мусульманами Уфы состоялась в Исламском колледже им. М. Султановой в среду. Организаторами выступили руководство колледжа и редакция газеты «Рисалят-Послание». Собрание проходило в рамках подведения итогов подписной кампании издания, сообщает «Башинформ».



Арабские гости отметили стабильную межконфессиональную обстановку в республике и грамотную политику руководства Башкортостана в отношении религии.



«Я уже не первый год нахожусь в Башкортостане, – сказал шейх Хусейн Ид. – Мне нравится ездить по районам, общаться с единоверцами. Как я понимаю, народ обеспокоен проявлениями агрессии под мусульманскими лозунгами. Я всем отвечаю, что ислам не допускает никакого экстремизма или терроризма. Целью жизни верующего является достижение благоволения Всевышнего. Это значит, не совершать преступлений, не нарушать устоев государства».



По словам директора Исламского колледжа Ильдара Малахова, шейхи прибыли в Уфу по программе сотрудничества Международного исламского университета «Аль-Азхар» (Каир, Египет) и Духовного управления мусульман Башкортостана. Арабские специалисты обучают студентов колледжа и проводят лекции по основам ислама в районах республики.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика