Коммунисты Таджикистана надеются "защитить детей от религиозного влияния"

Новый закон введёт возрастной ценз на посещение детьми и юношами мечетей

Новый закон введёт возрастной ценз на посещение детьми и юношами мечетей

Теги:



17
31 Декабря 2010г. (24 Мухаррам)
В парламент Таджикистана президентом этой страны внесён законопроект «Об ответственности родителей в воспитании детей», который, вероятно, введёт возрастной ценз на посещение детьми и юношами мечетей.



Председатель Компартии Таджикистана Шоди Шабдолов считает, что "такой закон еще в мировой практике нигде не принимался". По его мнению, в республике в последнее время будто бы "усиливается религиозное давление на детей", и новый закон должен "защитить детей от этого".



"Я два с половиной года работал в Афганистане и никогда не видел, чтобы в этой исламской стране студенты политехнического или медицинского институтов бросали лекции, и в это время посещали мечети, а у нас даже школьники ради пятничной молитвы могут не посещать школу. А ведь, согласно Конституции республики, которую одобрил народ страны на всенародном референдуме, Таджикистан является светским государством, и я прошу наших уважаемых мулл не забывать об этом", – передаёт заявление лидера коммунистов "Азия-Плюс".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

BadST 04 Января 2011г.
Ответить

_QUOTEBadST, нет, потому, что такие неверные как ты, нападали на Халифат, отделяли кусками от него и ставили там своего марионеточного правителя, вот уже 150 лет в этих странах идёт борьба. Ну вы уже утрируете, как будто все "исключительно" на нефти живут, Сингапур? Индонезия? Малазия? украинцы напали на Халифат? когда? как? почему мне не сообщили? и кстати да, а кто напал на Халифат? и когда? 2 страны Сингапур и Малайзия еще туда с...
Читать дальше

Ruslan24 04 Января 2011г.
Ответить

BadST, нет, потому, что такие неверные как ты, нападали на Халифат, отделяли кусками от него и ставили там своего марионеточного правителя, вот уже 150 лет в этих странах идёт борьба. Ну вы уже утрируете, как будто все "исключительно" на нефти живут, Сингапур? Индонезия? Малазия?

шамо 04 Января 2011г.
Ответить

AS Полностью согласен!

шамо 04 Января 2011г.
Ответить

Dzhus Вот именно ,надо приобретать и получать и светское и религиозное образование.Это и по Корану и по Сунне.

AS 03 Января 2011г.
Ответить

Специально зарегистрировался, чтобы написать своё мнение. Мусульмане отстали, потому-что оставили Ислам. А если добывая нефть, они продолжат копировать западную модель экономики, с её раздутым финансовым сектором, а не будут восстанавливать прогрессивную исламскую модель, отстанут навсегда. США уже давно живет на нефтедолларах стран залива, поэтому старается всеми путями этого не допустить. Печально, но факт. А по поводу Таджикистана: Рахмон грабит свой народ. У них там электричество дают на 3 часа в сутки, хотя ГЭСы производят минимум в 2 раза больше внутреннего спроса. Остальное продаётся за...
Читать дальше

BadST 03 Января 2011г.
Ответить

_QUOTE1000 лет совмещали религионзное и научное, непереживай! \сарказм\ именно по этому арабские страны смогли поднятся исключительно на нефти ...

shamvil 03 Января 2011г.
Ответить

Rashad_rus, вы о каком боге мне говорите?

Ruslan24 03 Января 2011г.
Ответить

Dzhus, 1000 лет совмещали религионзное и научное, непереживай!

Rashad_rus 01 Января 2011г.
Ответить

shavmil - муслимо должно быть безразлично род и племя человека, суди его по Богобоязненности.

avar_zaur 31 Декабря 2010г.
Ответить

К стенке бы этого председателя..

Dzhus 31 Декабря 2010г.
Ответить

Таджикам придётся выбирать: либо молитвы вместо учёбы (и последующая жизнь на стройках России), либо всё-таки настоящее светское образование, которое даст шанс построить настоящую экономику, а не быть источником рабов для РФ.

Vasia 31 Декабря 2010г.
Ответить

molodtsi!!!

amirSamir 31 Декабря 2010г.
Ответить

Наводворской на них нет )))) камуняки )))). а если серьезно то комуняшек-безбожников уже давно пора запретить и утилизировать

shamvil 31 Декабря 2010г.
Ответить

Шоди Шабдолов ЭТО ЧЕЛОВЕК ЕВРЕЙ ПО ПРОИСХОЖДЕНИЮ....

Rashad_rus 31 Декабря 2010г.
Ответить

То-есть кто-то посмел решать за людей, как им жить: кто-то по Конституции, кто-то по Шариату и разумеется "ВСЕ ВЫБРАЛИ" по Конституции... угу... не верю!

alik! 31 Декабря 2010г.
Ответить

агенты АДА....

muslim162 31 Декабря 2010г.
Ответить