Информационное
агентство России
2°C
13 декабря, 06:48

Коммунисты Таджикистана надеются "защитить детей от религиозного влияния"

Rustam
Коммунисты Таджикистана надеются "защитить детей от религиозного влияния"
Новый закон введёт возрастной ценз на посещение детьми и юношами мечетей

В парламент Таджикистана президентом этой страны внесён законопроект «Об ответственности родителей в воспитании детей», который, вероятно, введёт возрастной ценз на посещение детьми и юношами мечетей.

Председатель Компартии Таджикистана Шоди Шабдолов считает, что «такой закон еще в мировой практике нигде не принимался». По его мнению, в республике в последнее время будто бы «усиливается религиозное давление на детей», и новый закон должен «защитить детей от этого».

«Я два с половиной года работал в Афганистане и никогда не видел, чтобы в этой исламской стране студенты политехнического или медицинского институтов бросали лекции, и в это время посещали мечети, а у нас даже школьники ради пятничной молитвы могут не посещать школу. А ведь, согласно Конституции республики, которую одобрил народ страны на всенародном референдуме, Таджикистан является светским государством, и я прошу наших уважаемых мулл не забывать об этом», — передаёт заявление лидера коммунистов «Азия-Плюс».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. muslim16231.12.2010 10:59

    Уроды!

  2. alik!31.12.2010 11:33

    агенты АДА….

  3. Rashad_rus31.12.2010 12:23

    То-есть кто-то посмел решать за людей, как им жить: кто-то по Конституции, кто-то по Шариату и разумеется "ВСЕ ВЫБРАЛИ" по Конституции… угу… не верю!

  4. shamvil31.12.2010 15:22

    Шоди Шабдолов ЭТО ЧЕЛОВЕК ЕВРЕЙ ПО ПРОИСХОЖДЕНИЮ….

  5. amirSamir31.12.2010 17:27

    Наводворской на них нет )))) камуняки )))).

    а если серьезно то комуняшек-безбожников уже давно пора запретить и утилизировать

  6. Vasia31.12.2010 18:00

    molodtsi!!!

  7. Dzhus31.12.2010 23:51

    Таджикам придётся выбирать: либо молитвы вместо учёбы (и последующая жизнь на стройках России), либо всё-таки настоящее светское образование, которое даст шанс построить настоящую экономику, а не быть источником рабов для РФ.

  8. avar_zaur01.01.2011 1:27

    К стенке бы этого председателя..

  9. Rashad_rus01.01.2011 18:43

    shavmil — муслимо должно быть безразлично род и племя человека, суди его по Богобоязненности.

  10. Ruslan2403.01.2011 13:18

    Dzhus, 1000 лет совмещали религионзное и научное, непереживай!

  11. shamvil03.01.2011 13:54

    Rashad_rus, вы о каком боге мне говорите?

  12. BadST03.01.2011 16:00
    _QUOTE
    1000 лет совмещали религионзное и научное, непереживай!

    \сарказм\ именно по этому арабские страны смогли поднятся исключительно на нефти …

  13. AS04.01.2011 0:35

    Специально зарегистрировался, чтобы написать своё мнение. Мусульмане отстали, потому-что оставили Ислам. А если добывая нефть, они продолжат копировать западную модель экономики, с её раздутым финансовым сектором, а не будут восстанавливать прогрессивную исламскую модель, отстанут навсегда. США уже давно живет на нефтедолларах стран залива, поэтому старается всеми путями этого не допустить. Печально, но факт. А по поводу Таджикистана: Рахмон грабит свой народ. У них там электричество дают на 3 часа в сутки, хотя ГЭСы производят минимум в 2 раза больше внутреннего спроса. Остальное продаётся за границу. Это потому-что он истинный мусульманин? А смелости выражать недовольство хватает только у объединённых исламских групп. Вот и травят их всеми способами и отвлекают народ от реальных проблем.

  14. шамо04.01.2011 5:10

    Dzhus Вот именно ,надо приобретать и получать и светское и религиозное образование.Это и по Корану и по Сунне.

  15. шамо04.01.2011 5:16

    AS Полностью согласен!

  16. Ruslan2404.01.2011 7:21

    BadST, нет, потому, что такие неверные как ты, нападали на Халифат, отделяли кусками от него и ставили там своего марионеточного правителя, вот уже 150 лет в этих странах идёт борьба. Ну вы уже утрируете, как будто все "исключительно" на нефти живут, Сингапур? Индонезия? Малазия?

  17. BadST04.01.2011 18:42
    _QUOTE
    BadST, нет, потому, что такие неверные как ты, нападали на Халифат, отделяли кусками от него и ставили там своего марионеточного правителя, вот уже 150 лет в этих странах идёт борьба. Ну вы уже утрируете, как будто все "исключительно" на нефти живут, Сингапур? Индонезия? Малазия?

    украинцы напали на Халифат? когда? как? почему мне не сообщили?

    и кстати да, а кто напал на Халифат? и когда?

    2 страны Сингапур и Малайзия еще туда сюда, но Индонезия 155место в мире по ВВП на душу, не тянет…да и 2 другие поднялись за чужие деньги.