Ученого обвинили в "разжигании ненависти к евреям"

news-v8icApPzuL
Книга Николая Левашова "Россия в кривых зеркалах", изданная в двух томах, была признана экстремистской Обнинским городским и Калужским областным судами. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.



Как установила прокуратура Обнинска, на трех электронных адресах в сети интернет была размещена книга Н.Левашова, в которой, согласно акту экспертного исследования, содержится текст, направленный на возбуждение ненависти или вражды к иудеям (евреям) по признаку их религиозной и национальной принадлежности.



В течение нескольких дней судебная коллегия по гражданским делам Калужского областного суда рассматривала кассационные жалобы на решение Обнинского городского суда. В жалобах содержались многочисленные доводы о незаконности принятого городским судом решения. В защиту Н.Левашова выступали девять его представителей, однако суд не согласился с их доводами.



Н.Левашов является действительным членом четырех академий – Международной академии информатизации, Международной академии энергоинформационных наук, Международной академии наук комплексной безопасности и Международной академии семейной медицины, нетрадиционных и природных методов лечения. Автор более двух десятков публикаций и нескольких книг, сообщает "Интерфакс".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Margo 02 Января 2011г.
Ответить

Стране не вылезть из дерьма, В которой столько лет упрямо Иван кивает на Петра, И оба дружно - на Абрама. ИГОРЬ ГУБЕРМАН

Halida 01 Января 2011г.
Ответить

Странно все это. Кремлевские московские законы что дышло: кудо повернул - туда и вышло. А если выходит все в сторону евреев, то кто у нас правит в стране тогда? Евреи. За антиисламскими, антикавказскими книгами попенка Сысоева стояли евреи, якобы они - выкресты. Эти и другие евреи горой стояли за "правду" Сысоева, и с соплями в носах и слнями во ртах убеждали всех, что Сысоев- это олицетворение свободы слова. Карикатуры на пророка Мухаммада - это тоже по-еврейски -свобода творчества. Оскорбления мусульман - это свобода на выражение мнений и свобода слова. ...
Читать дальше

Rashad_rus 01 Января 2011г.
Ответить

Почитал его книги, мысли интересные, многие даже правильные, но все замешанно на таких недоказуемых домыслах, что оторопь берет. Но сливать все на евреев - неверно. Кто смеет судить по роду и племени, а не по Богобоязненности - опасный глупец!

Darth 01 Января 2011г.
Ответить

Слава Богу, у росиянских властей иногда прозрения какие-то проявляются, придавли слегка этого жирного провокатора.

boroda 01 Января 2011г.
Ответить

_QUOTEН.Левашов является действительным членом четырех академий в оригинале у интерфакса-Левашов является действительным членом четырех неофициальных академий мелочь, но многое меняет....

BadST 31 Декабря 2010г.
Ответить

_QUOTEА между тем, каждый день СМИ, в том числе федеральные, откровенно и нагло льют потоки лжи и грязи в адрес мусульман.. давай цитаты, видео и так далее!

Rafael 31 Декабря 2010г.
Ответить

А между тем, каждый день СМИ, в том числе федеральные, откровенно и нагло льют потоки лжи и грязи в адрес мусульман..

ural 31 Декабря 2010г.
Ответить

а когда же всяких разинховсих и т.д. к ответу за разжигание приведут, или они у нас белая кость высшая каста?

Яндекс.Метрика