Мусульмане, христиане и иудеи возмущены кощунством Мадонны

madonna
Мусульмане, христиане и иудеи России возмущены намеченным на 11 сентября в Москве концертом певицы Мадонны. Во время шоу певица предстает распятой на кресте.

«Это не вяжется с традициями наших народов. И такого человека как Мадонна не красят подобные вещи», – сказал зампредседателя СМР Дамир Гизатуллин. Он подчеркнул, что мусульмане уважают традиции своего государства, традиции народов Российской Федерации и религиозные чувства христиан. Кроме того, отметил он, в исламе Иисус Христос глубоко почитается как пророк Иса. Этим именем мусульмане нередко называют своих детей. «Думаю, последователи ислама в России не поддержат шоу Мадонны, и она не будет пользоваться тем успехом, которого ожидает», – добавил Гизатуллин.

Руководитель Международного отдела СМР Рушан Аббясов, в свою очередь, отметил, что ислам в принципе не приветствует появление женщины на сцене в неподобающем (по исламским нормам) виде. «Это создает негативную атмосферу. Поэтому мы творчество Мадонны не поддерживаем как таковое», – заявил он. «Мы живем в демократическом обществе, и у людей есть право выбора. Но практикующий мусульманин, конечно, не пойдет на концерт Мадонны», – убежден представитель СМР.

В Федерации еврейских общин России (ФЕОР) также считают, что верующие евреи не пойдут 11 сентября на концерт Мадонны в Москве, так как в ее шоу есть элементы, задевающие их религиозные чувства. «Ее шоу по определению находится вне интересов верующего человека… это достаточно фривольное и безнравственное зрелище", – заявил руководитель департамента общественных связей ФЕОР Борух Горин.

Ранее против концертов выступили христиане. Кардинал Эрсилио Тонини обвинил Мадонну в богохульстве и заявил, что она может быть отлучена от Церкви.

Пол материалам http://www.regions.ru/news/1997664/

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика