В Египте и Ираке совершена серия терактов против христиан

Взрывы церквей призваны посеять недоверие между мусульманами и христианами

Взрывы церквей призваны посеять недоверие между мусульманами и христианами

Теги:



1
01 Января 2011г. (25 Мухаррам)
Христианская церковь взорвана в египетском городе Александрия. По данным МВД страны, погибли семеро прихожан, еще 24 человека получили ранения.



Взрывное устройство было размещено в припаркованной неподалеку от церкви машине, оно сработало как раз, когда в храме собрались верующие по случаю новогодней службы, передает Associated Press.



Вскоре после произошедшего христиане устроили потасовки с полицией, а также ворвались в мечеть, расположенную поблизости от церкви, устроив драки с мусульманами.



Пока ни на одном из сайтов террористических группировок не появилось заявление о взятии на себя ответственность за теракт. Ранее взрывать египетские христианские церкви обещала только вездесущая "Аль-Каида".



Ранее, в четверг, несколько взрывов, направленных против христианского населения, прогремели и на востоке иракской столицы – Багдада. Перед терактами некая группировка "Исламское государство Ирак" выступила с угрозами в адрес последователей христианства.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alexey 01 Января 2011г.
Ответить

_QUOTEВскоре после произошедшего христиане устроили потасовки с полицией, а также ворвались в мечеть, расположенную поблизости от церкви, устроив драки с мусульманами. Видимо, власти Египта не уделяют должного внимания данной проблеме, и, скорее всего, сами христианские и мусульманские лидеры Египта не ведут между собой продуктивного и плодотворного диалога. А врываться в мечеть и забрасывать камнями мусульман(источник: ...
Читать дальше

Яндекс.Метрика