В Карасуу в ожидании митинга мусульман находится высшее руководство спецслужб Киргизии

3--4
Как сообщил начальник управления международных связей Генеральной прокуратуры Кыргызстана Сумар Насиза, ссылаясь на полученную им информацию от прокурора Ошской области, в городе Карасуу (Ошская область) находятся первый заместитель председателя Службы национальной безопасности республики Жаныш Бакиев и два заместителя министра внутренних дел Киргизии.

По сообщению агентства АКИpress, вторые лица главных спецслужб страны "проводят разъяснительную работу среди населения, чтобы не допустить каких-либо волнений".

Сегодня – седьмой день со дня смерти имама Карасуйской мечети М.Камалова, убитого в прошедшее воскресенье при проведении спецоперации в пригородах Оша. По мусульманским традициям верующие почтут память имама. Родственники и сторонники убитого имама намерены провести массовый митинг и потребовать от властей расследования обстоятельств гибели своего религиозного лидера и наказания виновных, сообщает Фергана.Ru.

Напомним, что, по мнению ряда экспертов и представителей мусульманского сообщества, за убийством имама стоят киргизские и узбекские спецслужбы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика