Новогодняя история: Когда жажда алкоголя сильнее жажды жизни

Больше половины преждевременных смертей в России связано с алкоголем

Больше половины преждевременных смертей в России связано с алкоголем

Теги:


20
02 Января 2011г. (26 Мухаррам)
Трое из 31 жителя острова Танфильева – самого южного острова Малой Курильской гряды – скончались при праздновании Нового года в результате употребления неизвестной жидкости, предположительно, метилового спирта.



«Рабочие ООО "Санди", занимающиеся переработкой кукумари (разновидность морского огурца), в ночь на 1 января употребляли водку промышленного производства. Затем, с их слов, пили некую жидкость, которая была разлита в бутылки механиком. Сама жидкость хранилась в упаковке без маркировки. Они добавляли туда ягодный сироп. Умерло 3 из 23 человек», – сообщил РИА "Новости" главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.



Онищенко сообщил, что восемь человек были доставлены вертолетом в районную больницу Южно-Курильска. Двое из них – с диагнозом «острое пероральное отравление неизвестным веществом». «На остров вылетела бригада специалистов, которые будут заниматься реанимацией. По клинической картине похоже на метиловый спирт», – добавил Онищенко.



По его словам, помимо работников предприятия, на острове проживают только служащие погранзаставы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

shamvil 10 Января 2011г.
Ответить

Письмо от русского: Я говорю с тобой, горец! Давай коротко, как ты любишь, хорошо? Сначала про Русских. Это ведь твой вопрос, верно? Я скажу, а ты послушай. Я не пью. Совсем. Даже на праздники и дни рождения. Я не ем мясо. Тоже совсем. Каждую неделю я соблюдаю пост. Поэтому, когда я вижу пьяниц, тупиц и нерях в своём народе, я очень хорошо понимаю, как они выглядят и что из себя представляют. Мне не нравится продажная власть тварей, временно окупировавших мою Державу, которая нас с тобой стравливает. ...
Читать дальше

shamvil 07 Января 2011г.
Ответить

b]Dzhus[/b], Правду говоришь, но эти не те мусульмане которые живут по КОРАНУ и СУННЕ. Мусульманин где бы он не находился не совершает грехи, а вот дома примерные а на чужбине творят все что могут это уже не те мусульмане. В этом с вами согласен. ИСЛАМ НЕ ТАКОЙ КАКОЙ ВЫ ВИДИТЕ СМОТРЯ НА ПЬЯНОГО КАВКАЗЦА ИЛИ АЗИАТА. Если я увидел пьяного батюшку это не значит что в ПРОРОК ИСА говорил что можно пить ВИНО. А в Исламе строго запрещено все спиртные напитки и курительные табаки....

Dzhus 06 Января 2011г.
Ответить

Это всё кавказцы и гастарбайтеры, не дома так здесь напиваются! В некоторых южных республиках вечером страшно выйти, бухают совершенно по-русски. Такие вот «этнические мусульмане» (в действительности — обычное рашенское быдлецо без веры и царя в голове, хоть и не русское).

vovaputin 06 Января 2011г.
Ответить

da muslimi vsemu naidut opravdanie

Aygoel 06 Января 2011г.
Ответить

Причем тут христиане или мусульмане?! В новости фраза звучит как "Больше половины преждевременных смертей в России связано с алкоголем". Это официальная статистика, здесь не звучит ни одного упоминания о религии или национальности. Но есть люди, которые читают это как "Больше половины христиан умирают от алкоголизма". Почему есть люди, которые "читают между строк" то, чего не написано? Постоянно приходится оправдываться за правду, которая колет глаза?

bm 05 Января 2011г.
Ответить

khalifat, приезжайте в Татарстан, войдите в любой магазин и увидите те же тонны алкоголя и людей покупающих это зелье, отнюдь не русскоязычных. В Казани куча заведений работающих от заката до рассвета, посетители которых только гости из средней Азии, Турции и республик Кавказа. Чай и кофе подается там очень редко. А насваи легко можно приобрести на рынке вместе с сухофруктами. Проблема алкоголя и других наркотиков стала общенародной. Обвинять в этом христиан не логично и не справедливо. Почему-то говоря о христианах никто не приводит в пример...
Читать дальше

khalifat 04 Января 2011г.
Ответить

Tory, ну, тогда большинство христиан и есть номинальные, потому что пьянство среди христиан стало нормой уже давным давно. Если сказанное мной ложь, то почему мне достаточно войти в любой магазин, чтобы увидеть там тонны алкоголя? И ведь покупают его христиане. Только не говорите, что вас масоны спаивают. Безусловно, пропаганда алкоголизма есть. Но ведь если есть спрос, то есть и предложение. Конечно, это не христиане... Буддисты, наверное...

sahib 04 Января 2011г.
Ответить

Поистине это Великая беда.И не только одного русского народа. Особенно жалко молодёжь. Не чего не поделаешь, таковы цели Жидомасонов, а народы как слепцы идут у них на поводу. Хвала же Всевышнему АЛЛАХУ, что мы мы мусульмане.

Tory 03 Января 2011г.
Ответить

khalifat, Я вам повторяю еще раз, христианин не может быть пьяницей, я имею ввиду христианин, а не номинальный христианин, что за чушь вы не несете? Естесственно это не христиане, почему я должна это не говорить? Это же ложь. Я вам с тем же успехом покажу алкоголиков мусульман, причем и стар и млад. Я постоянно вижу мусульманок, которые хиджаб не то что не носят, но и пишут это слово с тремя ошибками. Думайте хоть что говорите иногда и разбирайтесь, где истинный верующий, а где номинальный. И поливать всех верующих под одну гребенку не нужно. Хотя, вам это выгодн...
Читать дальше

Tory 03 Января 2011г.
Ответить

Aygoel, Читайте внимательней. Я не говорила. русские или мусульмане, я говорила что пьянство касается всех релимгий и народов. Статистика мне не нужна, спасибо.

khalifat 03 Января 2011г.
Ответить

Tory, среди христиан нет алкоголиков? Давай я тебе к своему подъезду приведу! Ты там столько "благочестивых" христиан увидишь, что закачаешься! Только не говори, что они не христиане. Они в грудь готовы себя бить, доказывая свою принадлежность к христианству.

Aygoel 03 Января 2011г.
Ответить

Tory, а вы полагаете, что в России живут только русские, или вы подумали, что большинство спивающихся - русские? А насчет преждевременных смертей из-за потребления алкоголя - так вы просто не знакомы со статистикой. Почитайте ,к примеру, вот это http://www.rian.ru/society/20090626/175490597.html

Тимур05 03 Января 2011г.
Ответить

дарий, А кто тебе сказал, что эти пьяные являются мусульманами ? Может быть они этнические мусульмане и понятия не имеют об Исламе

дарий 03 Января 2011г.
Ответить

Хоть бы одного попа увидеть пьяным у себя под окном, а то вот опять дерутся и матом ругаются мусульмане, прямо сейчас когда вам пишу!

река 03 Января 2011г.
Ответить

Сейчас уже не редкость, когда попы разъезжают на машинах, и это после работы, приняв на грудь, по долгу службы винца.. И это при том, что доказано, не зависимо от вида алкоголя, вино не исключение, вождение крайне опасно. Как для водителя, так и для несчастного, который попадет под колеса..И что ответит поп родным пострадавшего? То, что ему богом было велено выпивать на работе вино? Не логичнее ли предположить, что вино-это не точный перевод сока, ибо не может Бог повелевать человеку навредить самому себе, также как и ближнему своему. В Исламе нет никаких послаблений, в любом количестве вино Х...
Читать дальше

Tory 03 Января 2011г.
Ответить

Aygoel Прочтите внимательно первое верхнее сообщение, нужно просто внимательно читать и предполагать не нужно, почему я "так подумала".

Aygoel 03 Января 2011г.
Ответить

Tory, разве здесь написано, что эти люди были христиане? Я не заметила. Впрочем, могу предположить, почему вы так подумали.

дарий 03 Января 2011г.
Ответить

А под моим балконом кафешка-забегаловка, надоело видеть пьяных вдрызг мусульман, обидно,ни одного христианина, и это в Дагестане!

Tory 03 Января 2011г.
Ответить

пьют и запиваются не христиане а представители всех религий. сколько уже можно это мусолить? "информация к размышлению" это то, что "пьяницы Цапствия небесного не увидят", изучайте матчасть. Кроме того, 100 грамм вина красного очень полезна людям с сердечными заболеваниями и заболеваниями сосудов, это доказано уже миллион раз. Но это не говорит о том, что неужно пить каждый день. И еще, важная вещь, среди христиан нет алкоголиков. Хватит уже распространять эти глупые намеки.

tah1508 02 Января 2011г.
Ответить