Арабский мир признал Эрдогана человеком года

Премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган

Премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган

Теги:



20
03 Января 2011г. (27 Мухаррам)
Реджеп Тайип Эрдоган с большим перевесом признан человеком года по результатам голосования пользователей сайта CNN Arabic.



Итоги опроса ещё раз продемонстрировали, что Турция является восходящей звездой исламского мира. Турецкий премьер-министр получил 74% голосов пользователей сайта, а президент Сирии Башар Асад – 20%, передает TRTRussian.



В материале сайта касательно итогов голосования говорится, что результаты опроса являются свидетельством растущего авторитета премьера Эрдогана и турецкой дипломатии.



На сайте CNN Arabic отмечается успех дипломатии Эрдогана в связи с пиратским нападением израильских коммандос на гуманитарное судно "Мави Мармара".



В материале говорится об успехах турецкой дипломатии: о роли Турции в Ираке и Афганистане, а также посредничестве в отношениях Ирана с западным миром.



Решающим фактором в избрании премьера Эрдогана человеком года стал факт его демонстративного ухода с заседания на экономическом форуме в Давосе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Муса 05 Января 2011г.
Ответить

Ладно братья давайте не будем ругаться!)))) AbuAhmad не провокатор! Он давно здесь,и еще не было за ним замечено провокационное высказывание! Давайте друг с другом общаться с уважением!(кроме евреев).))))

shamvil 05 Января 2011г.
Ответить

musttafa, У ЭРДОГОНА МАШИНА НА ВЫСОКОМ СКОРОСТЕ ЕДЕТ ПО ЭТОМУ ПАЛКИ СТАВИТЬ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ НИ У КОГО)))))))))))

shamvil 05 Января 2011г.
Ответить

AbuAhmad, ТЫ ЧТО, ТАК ЧАСТО ВИДЕЛ ИЛИ ЗНАКОМ С ТЕРРОРИСТАМИ ЧТО БЫ НА МЕНЯ ЯРЛЫК ВЕШАЛ? ИЛИ ТЫ НАСЛУШАЛСЯ ЖИРИНОВСКОГО))))))))

avar_zaur 05 Января 2011г.
Ответить

Да Муса, мне тоже удивительно, как это можно изменить - но получается, что можно, если есть на то воля Всевышнего. Эрдоган - тому пример.

avar_zaur 05 Января 2011г.
Ответить

mustaffa если он делает намаз и держит пост - он гораздо лучше тех, "кто к этому еще не пришел".

avar_zaur 05 Января 2011г.
Ответить

AbuAhmad - ты провокатор.

Муса 04 Января 2011г.
Ответить

shamvil брат! Во первых,если войдет Турция в ЕС,то по размеру территории и численности своего населения она будет играть ключевую роль в парламенте и в других структурах ЕС. А это значит что любой закон или не справедливость в отношение мусульман Турция сможет блокировать на уровне демократических законов! (я тоже понимаю что демократия это не хорошо,но пока эта система в мире принимается,нам не много придется подождать и действовать). Во вторых,эта идея вступления не Эрдогана и его команды!Они играют в эту идею потому что их постоянно ковыряет оппозиция у которой во глав...
Читать дальше

AbuAhmad 04 Января 2011г.
Ответить

shamvil, брат, у тебя террористическое мышление, созданное идеологами с запада, либо просто - стокгольмский синдром. Обратись к психологу-мусульманину, пока не поздно.

musttafa 04 Января 2011г.
Ответить

Если Эрдогану не будут ставить палки в колеса подобные люди как ты Шамвиль, то все получится. И вообще, почитай о жизни пророка Мухаммада (мир и благословение Аллаха ему), о том, как он не за день всех этих кафиров методом - или в ислам, или мечом по шее (как любят обвинять его в этом некоторые "супостаты и импотенты" ), а терпеливо и предельно кротко, в течении 23 лет, проповедовал истину и вел людей к шариату Аллаха сердцами. Мощь и привлекательнось ислама не на остриях кинжала, а в богобоязненных сердцах, в кротости и мягкости его проповеди, в благом поведении и делах мусу...
Читать дальше

avar_zaur 04 Января 2011г.
Ответить

shamvil, даже Пророк (сас) не делал все сразу в один миг. Что же ты от Эрдогана то требуешь, что бы он ломал все через колено? Ведь он всего лишь человек, и делает как может - в меру своих дарований. Ведь в отличие от всяких Мубараков и Ильхамов, в его искренности, никто из здесь присутствующих не сомневается - ведь так? Его страна на десятилетия была захвачена американскими прихвостнями в погонах, там до сих пор превозносят алкаша Ататюрка, там немало лицемеров противостоят мусульманам - Эрдоган и проводит аккуратную, продуманную, удачную (Субаханалла!) политику - но вектор этой политики всем...
Читать дальше

shamvil 04 Января 2011г.
Ответить

avar_zaur, еще брат политика 21 века очень грязная, потому что проклятый масих-даджал всех политиков купил оптом а продает в розницу.....

shamvil 04 Января 2011г.
Ответить

avar_zaur, Брат мне по большому не интересна политика Эрдогана, мне интересна результат. Может быть Эрдоган хочет изменит жизнь турков но в таком положении на вряд ли враги Ислама дадут Эрдогану сделать что нибудь в пользу мусульман.

avar_zaur 04 Января 2011г.
Ответить

Брат shamvil, ты черезчур (и необоснованно) критичен к Эрдогану.

shamvil 03 Января 2011г.
Ответить

Муса, а с чего ты взял что я говорю плохое о правителе мусульман? я говорю что есть, а зачем Турция так умоляет кафиров европы что бы их приняли в ихнюю безбожную команду? Может это тоже политики во благо мусульман?

shamvil 03 Января 2011г.
Ответить

Муса, и тебе советую почитай прощальную проповедь Пророка.

Муса 03 Января 2011г.
Ответить

AbuAhmad брат твои рассуждения в политике точны! shamvil ты в данный момент плохое говоришь о правителе мусульманине которого действия одобряю все мусульмане,и который действует во благо общины! А политика сложная вещь,и он в миг не может все изменить и подчинить,на все нужно время,он все делает по порядку,поверь это очень трудно!

shamvil 03 Января 2011г.
Ответить

AbuAhmad, Вы в каких фильмах видели меня с автоматом в руках? Или по новостям меня показывали с гранатометом на плече? А что война разве не идет? а кто же это каждый день убивают мусульман? Или вы спите сладким сном и для вас жизнь как индийские фильмы. Еще раз почитай прощальную проповедь ПРОРОКА МУХМАММАДА(САВ)

AbuAhmad 03 Января 2011г.
Ответить

shamvil, а вам бы лишь воевать везде и со всеми. Искусство политика - не начать войну, а искусство - выиграть войну без единого выстрела. А война - это всегда последнее средство политки, побольше изучайте сиру Посланника Аллаха (с.а.в.) и историю Ислама. Удачи

musttafa 03 Января 2011г.
Ответить

Что свидетельствует о БОЛЬШИХ переменах в сознании арабов! Знай же Умма, ты воспрянешь, ибо таково обещание Аллаха!!!

shamvil 03 Января 2011г.
Ответить