Ахмадинежад уволил 14 советников

Президент Ирана
Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад освободил от должности 14 своих советников, сообщает Trend со ссылкой на иранское новостное агентство Mehr.



Один из самых старших советников президента и ближайший его помощник в течение пяти лет Мехди Калхор подтвердил увольнения, включая собственное, но сказал, что не знает причины.



Советник по СМИ и культуре сказал, что он и еще 13 человек получили в воскресенье благодарственные письма от президента.



Ранее президент отправил в отставку главу МИД Ирана Манучехра Моттаки. Исполняющим обязанности главы МИД Ирана назначен Али Акбар Салехи, который возглавляет Организацию по атомной энергии Ирана.



Моттаки выполнял обязанности главы внешнеполитического ведомства в течение почти семи лет. Он был назначен на пост во время первого срока правления Ахмадинежада. В момент увольнения Моттаки находился с официальным визитом в Сенегале. Позже он заявил, что не был заранее проинформирован о своей предстоящей отставке и узнал об этом только от официальных представителей Сенегала во время встречи с ними.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика