Теракт в Египте - попытка выставить мусульман агрессорами – муфтий Саудовской Аравии

Главный муфтий Саудовской Аравии

Главный муфтий Саудовской Аравии

Теги:




6
04 Января 2011г. (28 Мухаррам)
Главный муфтий Саудовской Аравии шейх Абдель Азиз бен Абдалла Аль Аш-Шейх заявил, что теракт в Александрийской церкви спланирован с целью спровоцировать конфликт между мусульманами и приверженцами других религий.



Мощный взрыв, прогремевший в новогоднюю ночь у церкви Святых в египетской Александрии, унес жизни 21 человека, еще около 100 получили ранения.



Муфтий отметил, что это событие "наполняет болью сердца мусульман". Он напомнил, что Саудовская Аравия первой осудила этот чудовищный теракт.



Шейх Абдель Азиз также отметил, что произошедшее не имеет никакого отношения к религии.



«Целью подобных событий является выставление мусульман агрессорами и угнетателями. Этим враги ислама хотят натравить на мусульман приверженцев других религий и поссорить их между собой», – сказал муфтий, выступая в понедельник в Эр-Рияде на открытии выставки «Наследие Саудовской Аравии в рукописях».



Сразу после взрыва египетские эксперты и официальные лица указывали на высокую вероятность причастности к теракту "иностранных сил". Эти данные подтвердило МВД Египта. Ранее международная террористическая сеть "Аль-Каида" выступала с угрозами в адрес египетских христиан. После этих угроз египетские власти усилили охрану церквей в Каире и других городах.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Jafar 04 Января 2011г.
Ответить

вот именно - классический вопрос римского права: "кому это выгодно?"

shamvil 04 Января 2011г.
Ответить

В этой связи Римский «папа» не забыл упрекнуть мусульман в притеснениях обнаглевших христиан, однако ничего не упомянул о том, почему христианские террористы удерживают и пытают нескольких мусульманок, принявших Ислам, заставляя их отказаться от новой веры у себя в церкви.

shamvil 04 Января 2011г.
Ответить

Саудовский муфтий осудил взрыв в Александрии, но ничего не сказал о женщинах мусульманках, которых пытают копты-христиане Между тем муфтий ни слова не сказал о мусульманках, захваченных коптами-христианами, и которые подвергаются жестоким пыткам за то, что они приняли Ислам. Копты требуют, чтобы женщины отреклись от Ислама и вернулись в христианство. Напомним, что взрыв прогремел в коптской церкви Александрии после того, как христиане отказались освободить мусульманок, которых они пытают, чтобы те отказались от Ислама. Доказательство этому, ...
Читать дальше

ural 04 Января 2011г.
Ответить

мотивов может быть много 1. Сионисты- раз вы египтяне пропустили гуманитарный груз, получайте теракт ибо "нефиг" (их любимое оправдание) 2.Пендоские государственные террористические организации, подогревающие и создающие конфликты по всему миру, где есть интересы. 3. Правящая египетская власть, чтобы оправдать свои действия против политических оппонентов.

IRON 04 Января 2011г.
Ответить

ДА ПОКАРАЕТ ВСЕВЫШНИЙ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ЗЛА ВЕРНЫМ РАБАМ ЕГО ХРИСТИАНАМ!!!

Brother Digby 04 Января 2011г.
Ответить

Зачем Западу надо конфликты между мусульманами и христианами в Египте? Возможно они хотели ослабить оппозиционеров "Братьев мусульман", во имя сохранения прозападной власти.

Яндекс.Метрика