Министр разведывательной службы ЮАР предостерег против «охоты на ведьм»

«Хотя отдельные «элементы» "Аль-Каеды" были выявлены в Южной Африке, в стране не действует ее сеть», – заявил министр службы разведки ЮАР Ронни Касрилс. Он предостерег против «охоты на ведьм» в поисках тайных пособников "Аль-Каеды", что приводит к несправедливому притеснению мусульманского населения страны, сказав, что южноафриканцам не следует впадать в паранойю.





«Аль-Каеда извращает ислам, она используют всю мусульманскую религию в своих вполне конкретных политических интересах», – сказал он. Мусульманское население Южной Африки отличается законопослушностью и «постоянством», и многие его члены привержены идеалам демократии и трудятся на благо страны.





«Судебный процесс над двумя подозреваемыми должен вестись на основании презумпции невиновности, пока не будет доказана их вина», – заявил Касрилс о двух гражданах Южной Африки, задержанных в Пакистане по подозрению в причастности к сети ал-Каеда. Главная задача, стоящая перед международным сообществом, по словам Касрилса, устранение первопричин, вызывающих в людях гнев и отчаяние, питающее терроризм, таких как бедность, отсталость и обездоленность.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика