Люди, взорвавшие бомбу в Александрии это преступники и убийцы - Кардави

Д-р Юсуф Кардави
Д-р Юсуф Кардави, президент Международной федерации мусульманских ученых, осудил взрыв, произошедший перед церковью Святых в Александрии, в результате которого погиб 21 человек и около 100 получили ранения.



Кардави подчеркнул, что исполнителей этого преступления можно описать только словами преступники и убийцы. «Религия ислам уважает человеческую жизнь, и не позволяет ее лишения, кроме как по праву, которое постановляется судом на основе ясных доказательств. Что касается убийства людей наугад, особенно если они находятся в таком месте, как молельный дом, в котором проводят религиозный вечер, то такое преступление является наиболее крупным и непристойным в своем роде», – передает слова ученого "Исламский портал" со ссылкой на el-wasat.com.



Он отметил, что в Коране, в 32 аяте суры "Трапеза" говорится: «Кто убьет человека не за убийство или распространение нечестия на земле, тот словно убил всех людей, а кто сохранит жизнь человеку, тот словно сохранит жизнь всем людям».



Кардави осудил этот чудовищный теракт от имени Всемирной федерации мусульманских ученых, а также от имени всех мусульманских ученых.



Сразу после взрыва египетские эксперты и официальные лица указывали на высокую вероятность причастности к теракту "иностранных сил". Эти данные подтвердило МВД Египта. Ранее международная террористическая сеть "Аль-Каида" выступала с угрозами в адрес египетских христиан. После этих угроз египетские власти усилили охрану церквей в Каире и других городах.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

tartar 05 Января 2011г.
Ответить

Ислам - это проявление любви к Богу, потому взрывающие не в ладу с исламом и своей душой. Но на всё воля Аллаха! Это значит, что коптам тоже надо подумать, почему их взорвали.

shamvil 05 Января 2011г.
Ответить

ЛЕ КАРДАВИ!!!! Люди, взорвавшие бомбу в Александрии это преступники и убийцы. А КТО ПО ТВОЕМУ И ПО ШАРИАТУ ЛЮДИ КОТОРЫЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ УБИВАЮТ ДЕТЕЙ ЖЕНЩИН СТАРИКОВ В ПАЛЕСТИНЕ? ЧТО С ВАМИ УЧЕНЫЕ ИСЛАМА, КОГДА ВЫ СКАЖЕТЕ ПРАВДУ РАДИ АЛЛАХА А НЕ РАДИ АМЕРИКИ И НЕ РАДИ ДОЛЛАРЫ.

AbuAhmad 05 Января 2011г.
Ответить

взрывать церкви - никогда не было сунной, Коментатор, почитай немного Коран, сразу все поймешь...

Коментатор 04 Января 2011г.
Ответить

А ничего что в этой церкви пытают женщин мусульманок? И их предупреждали, чтобы мусульманок отпустили. Когда такие наомти приходят, надо узнавать предысторию - это сунна тоже.

AbuAhmad 04 Января 2011г.
Ответить

вне сомнений за терактом стоят определенные политические силы запада, а вот исполнители, скорее всего, местная хариджитская группировка. К сожалению, таких прохариджитски настроенных навалом, и причем, таковые есть везде. Эти безмозглые существа - испытание для нашей уммы. Им бы везде и со всеми воевать, их не интересует мир и благополучие человечества, им безразличны судьбы людей - тупые фанатики, причем не абсолютно не понимающие смысла Ислама! И тут силовые методы против них бесполезны, их нужно уничтожать в корне - то есть посредством образования, воспитания объяснять истинную суть Ислама ...
Читать дальше

Яндекс.Метрика