Боевики "Аль-Каиды" распространяют инструкции по терактам против христиан

Инструкция, распространяемая террористами "Аль-Каеды", включала в себя описание технологии изготовления бомбы и список церквей - возможных целей для атак

Инструкция, распространяемая террористами "Аль-Каеды", включала в себя описание технологии изготовления бомбы и список церквей - возможных целей для атак

Теги:




2
05 Января 2011г. (29 Мухаррам)
За несколько недель до теракта у церкви в египетской Александрии, в результате которого погиб 21 человек, на ряде сайтов, связанных с террористической организацией "Аль-Каида", появились инструкции по организации терактов против христиан, сообщает РБК со ссылкой на Associated Press.



Инструкции, в частности, включали описание технологии изготовления бомбы и список церквей, которые могут стать целью атаки.



Египетские власти заявили, что за подготовкой теракта в Александрии стоят иностранные силы. Однако, несмотря на это, местная полиция намерена "изучить деятельность" некоторых мусульманских организаций внутри страны, в частности, салафитских.



В Египте, тем временем, продолжаются массовые демонстрации: около 500 христиан вышли на улицы города Асьют с призывами защищать христианство "душой и кровью". Они забрасывали камнями полицейских, однако данных о пострадавших пока не поступало. Христиане обвиняют египетские власти в неспособности обеспечить их безопасность.



Напомним, в результате взрыва возле коптской церкви в Александрии, произошедшего в новогоднюю ночь, погиб 21 человек, еще около 100 получили ранения. Взрывное устройство сработало в припаркованном поблизости автомобиле, когда прихожане выходили из здания храма после праздничной мессы.



Глава Русской православной церкви Кирилл считает, что теракты в Египте направлены на достижение политических целей. Он подчеркнул, что в результате атаки погибли не только прихожане коптского храма, но и сотрудники местной полиции, мусульмане по вероисповеданию.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Муса 09 Января 2011г.
Ответить

Аль-Каеда это диверсионный отряд ЦРУ! И это давно известно!

BERGMAN 06 Января 2011г.
Ответить

ЖИДОМАСОНСКОЕ ПОДСТРЕКАТЕЛЬСТВО! ЭТО ТОЛЬКО ИМ И ВЫГОДНО ЧТО БЫ ХРИСТИАНЕ И МУСУЛЬМАНЕ ПОБОЛЬШЕ КОНФЛИКТОВАЛИ,ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ ЛЮДИ НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ !

Яндекс.Метрика