Мусульмане Голландии предложили защиту коптским церквям

Коптскую церковь в Гетеборге (Швеция) закрыли в связи с угрозами нападений

Коптскую церковь в Гетеборге (Швеция) закрыли в связи с угрозами нападений

Теги:



2
05 Января 2011г. (29 Мухаррам)


Мусульманские организации Голландии предложили свою помощь в защите коптских церквей страны от возможных атак. Об этом заявили вчера представители Голландского мусульманского совета (Dutch Muslim Council, NMR), Совета марокканских мечетей (Council of Moroccan Mosques in the Netherlands) и Федерации исламских организаций (Federation of Islamic Organizations, FION).



Всего в этой европейской стране насчитывается семь коптских церквей. Три из них включены в распространяемый СМИ список предполагаемых целей «Аль-Каиды». Помимо этого, в зловещем списке фигурируют также храмы в Швеции, Германии, Франции и Австрии.



Настоятель коптской церкви в Амстердаме – одной их подвергшихся угрозе – в электронном послании поблагодарил мусульман, отметив, что совет церкви «серьезно рассматривает» это предложение.



Мусульманские общественные деятели призвали также всех последователей ислама публично выступить с осуждением этих угроз. «Мы должны это сделать, потому что «Аль-Каида» утверждает, что действует во имя ислама. У христиан-коптов и у нас, как, впрочем, и у всех голландцев, один враг – террористы. И давно пора громко сказать об этом. Зная, что христиане-копты здесь, в Нидерландах, могут подвергнуться нападению, мы не можем спать спокойно», – цитирует руководителей организаций «Telegraaf».





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

khalifat 06 Января 2011г.
Ответить

_QUOTEУ христиан-коптов и у нас, как, впрочем, и у всех голландцев, один враг – террористы Террорист № 1 - это США!

Ruslan24 05 Января 2011г.
Ответить

Выступите лучше с осуждениям пытак сестёр в церквях! "Мусульмане" !

Яндекс.Метрика