Пакистанские богословы об убитом губернаторе: Нельзя молиться за богохульника

Похороны убитого губернатора прошли в условиях усиленных мер безопасности

Похороны убитого губернатора прошли в условиях усиленных мер безопасности

Теги:




6
05 Января 2011г. (29 Мухаррам)
Более 500 богословов Пакистана обратились в среду к мусульманам с призывом не читать похоронные молитвы по убитому накануне губернатору Пенджаба Салману Тасиру и не соблюдать объявленный правительством траур, поскольку убитый был против действующего закона о богохульстве, сообщает пакистанский телеканал "Доон-Ньюз".



Губернатор Тасир был убит во вторник в столице страны Исламабаде собственным охранником Мумтазой Кадри, который впоследствии признался, что стрелял в Тасира по религиозным соображениям, поскольку губернатор открыто выступал против закона о богохульстве.



Богословы также заявляют, что поддерживают этот закон. "Тот, кто выступает против наказания богохульников, сам богохульствует", – цитируют тележурналисты заявление богословов.



Закон о богохульстве в последнее время оказался в центре внимания пакистанской общественности в связи с делом христианки Асии Биби, которую обвинили в оскорблении пророка Мухаммада (мир ему) и приговорили к смертной казни. Многие пакистанские политические и общественные деятели, в их числе и губернатор Тасир, призывали помиловать женщину.



Убитый губернатор Тасир был похоронен в среду на кладбище в административной столице провинции Пенджаб городе Лахоре. Похороны проходили в условиях повышенных мер безопасности – несколько тысяч полицейских, в том числе специальные полицейские подразделения по борьбе с массовыми беспорядками, были выведены на улицы Лахора – власти опасались возможных терактов или выступлений.



В похоронной молитве приняли участие премьер-министр Юсуф Раза Гилани, министр внутренних дел Рехман Малик, другие члены кабинета, передает РИА Новости.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

IRON 08 Января 2011г.
Ответить

dari, ДЛЯ КАЖДОГО ИСПОЛНИНОГО ДУХА ИСТИНЫ ВСЯКИЙ УЧАЩИЙ ЛЮДЕЙ СУЕТНЫМ УЧЕНИЯМ И ЗАПОВЕДЯМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЕСТЬ ЛЖЕПРОРОК!

khalifat 07 Января 2011г.
Ответить

IRON, твое заявление подтверждает, что ты, как и большинство исламофобов, в исламе полный НОЛЬ.

shamvil 07 Января 2011г.
Ответить

IRON, вот село)))))) даже больные атеисты знают кто такой был МУХАММАД в Исламе. Ты случайно не римлянин у них были много богов при Цезаре.......

dari 07 Января 2011г.
Ответить

IRON! МухIаммад посланник Аллаhа,хотя вам все равно,что бога хулить,что пророка!

IRON 06 Января 2011г.
Ответить

МУХАММЕД ИСЛАМСКИЙ БОГ? ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ БОГОХУЛЬСТВО?

Reasonette 06 Января 2011г.
Ответить

Так нормальным светским людям скоро вообще придется оставить Пакистан. Вот тогда Америка прекратит их кормить и вовсе. За что боролись, на то и напоролись. А вообще, очень жалко мужика.

Яндекс.Метрика