Ещё один закон Аллаха получил научное обоснование

news-Z7YfWZNUT4
Все мы спим по-разному: одни предпочитают спать на боку, другие – на спине. Но есть и те, кто засыпает только лежа на животе.



Между тем испанские доктора предостерегают: спать на животе очень вредно. Эта привычка может самым негативным образом отразиться как на внешности, так и на сексуальной жизни.



Все дело в том, что, укладываясь на живот, мы создаем ненужное давление на жизненно важные внутренние органы.



Возникают застои, затрудняется дыхание, и это не самым лучшим образом влияет на наше здоровье. Особенно опасна такая поза, если женщина беременна.



Более того, сон на животе способствует появлению морщин на шее, лице и груди. Лучше всего приучить себя спать на спине или, в крайнем случае, на боку, приводит выводы ученых украинский портал "Униан здоровье".



Между тем еще 1400 лет назад Пророк Мухаммад (да хранит его Аллах и приветствует) не рекомендовал верующим спать на животе. В сборниках Ахмада и Абу Дауда приводится хадис от Тикхфа ибн Кайса аль-Гифаари, который сказал: «Однажды я лежал в мечети на животе, как вдруг какой-то человек дотронулся до меня ногой и сказал: «Поистине, Аллах ненавидит, когда лежат в таком положении!» Я посмотрел (наверх), и оказалось, что (этим человеком был) Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

muslim-1966 08 Февраля 2011г.
Ответить

ashab ты неуч! сперва узнай а потом вызказывай аузибилля! умник нашелся!

ashab 10 Января 2011г.
Ответить

говорят хадис не достоверный а хадис вымышленный.!!!

Davidka 10 Января 2011г.
Ответить

Век живи - век учись!

assaad 06 Января 2011г.
Ответить

Да! мой знакомый спит на животе и его постоянно мучают кошмары.

tah1508 06 Января 2011г.
Ответить

Разумный-УВИДИТ,НЕразумный-НЕТ,только посмотрит...

Яндекс.Метрика