В Казахстане второй исламский банк откроется в первой половине 2011 года

Малазийской трастовой компании Amanah Raya Berhard будет принадлежать 55% акций создаваемого банка

Малазийской трастовой компании Amanah Raya Berhard будет принадлежать 55% акций создаваемого банка

Теги:



0
06 Января 2011г. (30 Мухаррам)
Малазийская трастовая компания Amanah Raya Berhard в партнерстве с Банком развития Казахстана намерена открыть второй в Казахстане исламский банк в первой половине 2011 года. Такая информация распространена на сайте новостного портала "Malaysian Insider".



Как сообщается, Amanah Raya будет владеть 55% долей вновь созданного казахстанского предприятия. Банк развития Казахстана (БРК) получит 40%, а казахстанская брокерская компания FattahFinance получит 5%.



«Операционная стратегия банка будет позже сформулирована участниками банка с целью присутствия его на розничном рынке и рынке бизнес-финансирования», – заявил малазийскому изданию представитель Amanah Raya.



Ранее сообщалось, что банк планировал открыть головной офис в Казахстане в течение 2010 года.



Напомним, первый исламский банк в Казахстане Al Hilal был создан в марте 2010 года. АО «Исламский банк Al Hilal» является «дочкой» банка «Al Hilal Абу-Даби», который принадлежит правительству Абу-Даби (один из эмиратов ОАЭ). Банк Al Hilal был создан в соответствии с соглашением между правительствами РК и ОАЭ об открытии исламского банка в Казахстане, ратифицированным законом РК от 7 июля 2009 года.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика