В Ираке схвачен имам главной мечети Тикрита

Имам был захвачен совместными усилиями "правительственных иракских сил" и американских оккупантов

Имам был захвачен совместными усилиями "правительственных иракских сил" и американских оккупантов

Теги:




8
06 Января 2011г. (30 Мухаррам)
Имам главной мечети в Тикрите, центре провинции Салахаддин, находящейся в 175 км к северу от Багдада, был захвачен совместными усилиями "правительственных иракских сил" и американских оккупантов, которые ворвались в его дом в городе Тикрите 5 января.



"Имам и проповедник Великой мечети Саддама – шейх Джума аль-Духейма, был захвачен рано утром совместными силами оккупантов, состоящими из бригад быстрого реагирования и американских сил специального назначения, которые ворвались в его дом в центре Тикрита, без объяснения причин его задержания", – передаёт со ссылкой на анонимный источник издание "Асват аль-Ирак".



Имам Джума аль-Духейма известен тем, что призывал мусульман к шариату и восстанию против оккупантов, скорее всего это и является главной причиной его задержания захватчиками и местными марионетками.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 11 Января 2011г.
Ответить

Не ждите людей. Лидеры есть - они на Кавказе, в Афганистане, Ираке, Иране, Европе, Америке, России и тд. Выбирайте , изучайте идеологию , цели , поставленные задачи и подключайтесь к работе, а если не нашел - укрепи свою акыду, получи знания, правильно понимай ислам, каждую минуту улучшай свои качества и стань лидером. Мы не отшельники что бы отстраняться от этой жизни, не мурджиды что бы ждать без усердия, не религиозные фанатики что бы мочить без разбору всех потомков Адама - мы умма которую Аллах назвал лучшей призывающей, защищающей, переживающей - богобоязненной. Каждый член наше...
Читать дальше

Темирлан 09 Января 2011г.
Ответить

vampppp13, думаю, дело не в трусости, брат, многие хотели бы сражаться с врагами, как сражался наш пророк, мир ему и благословение Аллаха, сподвижники и другие мусульмане, но не все имеют такую возможность в данный момент. Думаю, нужен лидер, который мог бы объявить всеобщий обязательный джихад. У самого уже нет сил читать подобные новости.

казах 09 Января 2011г.
Ответить

Глубже изучай ислам, правильно понимай, повышай свои качества и будешь с нами в одном ряду против оккупантов и не только в окопах и лесах а по всему фронту во всем мире ради довольства Аллаха, против врагов кто выступил против Его воли, Его законов на земле ( в этом мире - дунья) , и в следующей жизни иншаЛЛах тебя ждет успех. А смерть тебе придет по расписанию, не торопи ее - а спеши больше трудиться на пути Аллаха, зарабатывая сауапы (очки будущей жизни для расчетов в день суда) проявляя джихад (усердие).

дарий 09 Января 2011г.
Ответить

Конечно подскажут, и ФБР и ФСБ , завтра письмо с приглашением тебе направят!

Печкин 09 Января 2011г.
Ответить

"братья мои---если б вы знали как я хочу преодолеть свою трусость и быть в одном ряду против оккупантов---может кто подскажет " vampppp13, вот если бы ты был сестрой, то я бы тебе обязательно подсказал. А так, ну чем ты можешь быть нашему движению полезен?Ты хоть стирать и гладить умеешь?

vampppp13 09 Января 2011г.
Ответить

братья мои---если б вы знали как я хочу преодолеть свою трусость и быть в одном ряду против оккупантов---может кто подскажет

shamvil 08 Января 2011г.
Ответить

avaz_muhammad, КТО РЕАГИРУЮТ СПОКОЙНО ПРОТИВ АГРЕССОРОВ И АККУПАНТОВ ПРОТИВ МУСУЛЬМАН ОНИ ТОЖЕ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ АГРЕССОРОВ И АККУПАНТОВ.

avaz_muhammad 07 Января 2011г.
Ответить

И как на это муслимы реагируют? кафиры оккупировали наши земли, убили наших братьев и сестер, убивают имамом...как на это мы реагируем? мы спокойны*(( аузубиЛлах!

Яндекс.Метрика