В США Рождество отмечают как мусульмане, так и атеисты

В США Рождество становится все менее религиозным праздником, согласно опросу

В США Рождество становится все менее религиозным праздником, согласно опросу

Теги:



2
07 Января 2011г. (01 Сафар)
По результатам опроса общественного мнения, проведенного в США компанией Lifeway Research, Рождество становится все менее религиозным праздником. 90% опрошенных американцев празднуют Рождество, являясь либо атеистами, либо приверженцами других конфессий, таких как иудаизм или ислам, передает РБК со ссылкой на телеканал ABC News.



Опрос также показал, что Иисус Христос играет все меньшую роль в празднике и постепенно теряет популярность в американской культуре по сравнению с Санта-Клаусом. Кроме того, три четверти участников опроса считают, что Рождество – "в основном" религиозный праздник, однако основное внимание в нем отводится семье.



Из списка 14 рождественских дел 89% опрошенных считают самым важным подарки. При этом 47% в сочельник ходят в церковь.



Президент Ассоциации атеистов и скептиков Калифорнийской долины Марк Бойд заявил, что празднует Рождество каждый год. "Это праздник, который можно отметить, собравшись всей семьей или с друзьями, и здорово провести время вместе", – отметил он.



Дэйл Оквист, старший пастор Народной церкви в северной части калифорнийского города Фресно, считает, что популярность Христа среди американцев повысится, если жители США будут думать о нем не только в рождественский сезон, но также и в остальные 11 месяцев.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Tory 09 Января 2011г.
Ответить

давайте!

khalifat 07 Января 2011г.
Ответить

Давайте тогда уж и Кали-пуджу справлять! Или Ганеша-чатуртхи!!!

Яндекс.Метрика