Назарбаев отказался от предложения продлить срок его президентства

Срок полномочий Назарбаева заканчивается в 2012 году

Срок полномочий Назарбаева заканчивается в 2012 году

Теги:



2
07 Января 2011г. (01 Сафар)
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев отказался от предложения парламента страны о вынесении на референдум изменений в Конституцию, предусматривающих продление полномочий первого президента.



Лидер Казахстана подписал 6 января указ по этому поводу. Как передаёт "Интерфакс", в нём говорится следующее: "отклонить предложение парламента Республики Казахстан о вынесении на республиканский референдум изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан, инициированное парламентом Республики Казахстан в соответствии с подпунктом 3) пункта 2 статьи 54 Конституции Республики Казахстан".



Указ, подписанный Назарбаевым, вступил в силу с момента подписания. Нынешний срок президентских полномочий Назарбаева истекает в 2012 году.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 10 Января 2011г.
Ответить

Усман третий праведный халиф когда группа мятежников попросили его оставить пост, так сильно любил и боялся Аллаха, не стал менять решение Господа миров на мнение людей, для него законы Творца были выше требований группы людей движимые страстями, шариат был одной из частей основы правильного вероубеждения - за что и был убит. Да будет доволен им Аллах! Его жизнь наша история, наша культура, наши знания , наша сунна.

казах 10 Января 2011г.
Ответить

Если отказался значит иншаЛЛах в мире что может произойти, так бы не отказался, не смотря на то что народ за него - боится большей ответственности перед Аллахом, когда придется отвечать. На него большой политический опыт, интуиция, авторитет и сильнейшие консультанты стратегического исследования.

Яндекс.Метрика